Схуднення

Можно ли использовать мочегонные препараты для похудения?

Субота, 25 квітня 2015 Друк E-mail
похудение
 
Многие женщины в попытках сбросить вес готовы экспериментировать над своим организмом сколько угодно, только бы получить желаемый результат. Одним из таких средств выступают мочегонные препараты, предназначенные для выведения лишней жидкости из организма.
 
Однако о пользе данной методики практически не задумываются - и, надо сказать, очень зря. Ведь ничего, кроме проблем со здоровьем и призрачной потери веса дама не получит.
 
Итак, разберемся с данным вопросом подробнее. Мочегонные средства для похудения в последнее время используются достаточно часто, - причем многие женщины не обращаются к специалисту, а решают действовать самостоятельно. При неграмотном использовании применение таблеток может привести к резкому ухудшению самочувствия - например, головокружению, тошноте, рвоте, учащенному сердцебиению и даже обморокам.
 
При игнорировании побочных действий и дальнейшем приеме средства дело может закончиться летальным исходом.
 
Мочегонные препараты для похудения действительно приводят к снижению веса. Но стоит понимать, за счет чего происходят данные процессы. Вещества, называемые диуретиками, выводят жидкость из организма, при этом вымывается и кальций, и магний, и натрий. В связи с этим несложно сделать вывод, что потеря массы тела обусловлена резкой потерей жидкости, а не сжиганием жирового слоя. 
 
Такие препараты следует принимать только по назначению врача, если имеются соответствующие показания. Кроме того, специалисты настоятельно рекомендуют в период прохождения лечебного курса постоянно восполнять недостаток жидкости.
 
Таким образом, можно смело утверждать, что мочегонная таблетка не является панацеей при необходимости быстро сбросить вес. Конечно, ее прием избавит Вас от пары килограммов, но жировые отложения никуда не исчезнут.

( 4 Голосів )