Схуднення

Десять секретов для стройной фигуры

П'ятниця, 24 квітня 2015 Друк E-mail
стройность
 
Зачастую, чтобы стать стройной, не обязательно мучиться от голода или доводить себя до изнеможения в спортзале. Если попробовать действовать по определенным принципам, лишние сантиметры постепенно растают. Итак, что же это за принципы?
 

Десять секретов стройности

Пьем воду. Именно воду! Можно сделать ее полезней, положив в нее серебряную ложку. Кроме воды следует употреблять отвары из трав, зеленый и черный чай, фреши и соки.
 
Тщательно пережевываем. При длительном пережевывании в мозг идет сигнал о поступившей еде. Человек съедает меньше, при этом чувствует себя вполне сытым, а значит желанная стройность – на подходе!
 
Выдерживаем паузу. Это касается воды – не следует пить во время еды – это замедляет пищеварение, т.к. желудочный сок значительно разбавляется, и концентрация ферментов в нем падает.
 
«Упор» на овощи. Клетчатка, содержащаяся в овощах, выводит шлаки, витамины делают организм здоровее, минералы способствуют правильному обмену веществ, калорий в овощах очень мало, а значит потолстеть от них нельзя. Перечень «полезности» овощей можно продолжать.
 
Полезная зелень. Ценность витаминного и минерального состава зелени сложно переоценить. Особенно много в ней, как известно, витамина С.
 
Больше фруктов. Их можно использовать как перекус, или в качестве десерта. В зимний период можно лакомиться сухофруктами. Запомните эти секреты красоты и стройности.
 
Натуральные продукты. Не стоит заменять «вредные» жиры их собратьями – легкими маслами и спредами. В их составе – транс-жиры, а они при попадании в организм тут же откладываются в виде пресловутого целлюлита.
 
Больше активности. Можно посещать спортивные секции, танцевальные студии, приобрести велотренажер и т.д. Любые физические нагрузки требуют энергии, а значит, в жировую прослойку нерастраченные калории не пойдут.
 
Мыслим позитивно. Если хотите быть стройной, учитесь думать как стройная красавица. Пусть радостные мысли отражаются на лице. Это всегда помогает настроиться на нужный позитивный лад.
 
Повышаем самооценку. Главное – ценить и уважать себя. Окружающие относятся к тебе так, как ты сама себя ценишь.
 
И пусть все задуманное обязательно получится!

( 1 Голос )