Схуднення

Простые углеводы вредят фигуре - диетологи

Понеділок, 20 квітня 2015 Друк E-mail
углеводы, продукты
 
Как известно, углеводы помогают не только восстанавливать организм, но и быстро худеть. Ведь насыщение организма углеводами способствует снижению аппетита. Но не все углеводы способны помочь в борьбе с лишним весом.
 
Простые углеводы
 
Известно, что к простым углеводам относятся моносахариды. Это различные соки, сахар, мед, шоколад и так далее. Данные продукты, содержат быстрые углеводы. Они, по сравнению со сложными углеводами, усваиваются организмом быстро. Около 30 минут бывает достаточно, чтобы углеводы данной группы впитались в кровь, а остатки утилизировались.
 
Быстрые углеводы в продуктах имеют одну или две молекулы. Они очень полезны в некоторых спортивных практиках, но полностью бесполезны в диетах. Если сложные углеводы дольше усваиваются организмом, таким образом, давая чувство насыщения, то простые углеводы полностью всасываются в кровь.
 
Быстрые углеводы – самые опасные, так как их избыток откладывается в жировые складки. Как уже говорилось, они быстро всасываются кровью и поступают во все органы. Избыток быстрых углеводов не только вреден для фигуры, а непосредственно влияет на правильную работу организма. Так, простые углеводы в продуктах могут увеличить количество сахара в крови. Это, в свою очередь может провоцировать резкую выработку инсулина.
 
В каких продуктах много простых углеводов?
 
Много простых углеводов содержится в шоколаде, меде, сахаре, различных соках, мороженом и конфетах. Немало простых углеводов и в белом хлебе, муке, белом рисе и картофеле.
 
Похудеть поможет углеводная диета, содержащая сложные углеводы. Они медленнее усваиваются нашим организмом, зато способствуют быстрому похудению.

( 3 Голосів )