Схуднення

Стало известно, как нужно плавать для похудения

П'ятниця, 17 квітня 2015 Друк E-mail
плавание
 
Верно ли утверждение, что для того, чтобы похудеть на несколько килограммов, достаточно заняться плаванием? Да, ответ на этот вопрос утвердительный. Плавание – идеальная физическая активность и упражнение для похудения.
 
Оно безопасно для здоровья и помогает избавиться от лишнего веса. Для плавания нет медицинских противопоказаний, оно не создает нагрузку на суставы, оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, деятельность сердца, дыхательную систему, активизирует иммунитет.
 
Плавание в морской воде, помимо всего перечисленного, оказывает косметический и массажный эффект за счет присутствия натуральных солей.
 
Исследователи утверждают, что за 30 минут плавания тратится 400 ккал., существенно ускоряется обмен веществ за счет интенсивной физической нагрузки. Даже если вы не умеете плавать, вы можете проводить занятия в воде с применением различных вспомогательных приспособлений, таких как надувной матрас, или налокотники.
 
Старайтесь достичь максимального результата в стремлении к тому, чтобы научиться плавать. Эти усилия не пройдут даром - ваше барахтанье в воде тоже потребует немалого расхода энергии.
 
Если вы уже умеете плавать, но считаете, что у вас это плохо получается, у вас есть шанс исправить положение. С каждым заплывом увеличивайте дистанцию и время нахождения в воде, результат не заставит себя ждать.
 
Тренировка может проводиться по следующей схеме:
 
Первый этап – разминка. Просто поплавайте в воде и подвигайтесь. Затем поплавайте кролем 5 минут, две минуты отдохните. Следующие 5 минут плавайте брасом, после чего отдохните 2 минуты. Такое плавание способствует похудению и избавлению от целлюлита.
 
Плавание на отдыхе поможет не «наесть» лишних килограмм и провести время с пользой для здоровья. Если вы отдыхаете с компанией, привлеките всех к групповому плаванию, или поиграйте в водное поло, например.
 
Единственным ограничением для плавания может служить недавний прием пищи. Заходите в воду через 30 минут после еды.
 
Во время свободного плавания меняйте стили и скорость. Это поможет задействовать все группы мышц и не переутомиться.
 
Для более эффективного снижения веса совершайте заплывы систематически, несколько раз в день. Утреннее плавание взбодрит и придаст тонус, вечернее – расслабит организм и подготовит ко сну.

( 1 Голос )