Схуднення

Водный массаж для похудения

П'ятниця, 17 квітня 2015 Друк E-mail
гидромассаж
 
Водные процедуры оказывают самое благотворное влияние на человека – это неоспоримый факт. Вода с незапамятных времен используются в профилактических и лечебных целях.
Особенно эффективен в этом отношении водный массаж, который помогает не только тонизировать мышцы, укреплять тело и оказывать расслабляющее воздействие, но и является отличным способом сбросить лишний вес и избавиться от пресловутого целлюлита.
 
Лучшим вариантом водного массажа для похудения считается подводный гидромассаж, сочетающий в себе элементы классического зонального массажа и общеукрепляющих оздоровительных ванн.
 
Принципы проведения гидромассажа идентичны обычным процедурам. Сначала тело разогревается тонкими струйками воды, бьющими под давлением из расположенных в ванне форсунок. Затем начинается непосредственно водный массаж для похудения. Используя шланг со специальными насадками, массажист разминает тело пациента, воздействуя струей воды на проблемные зоны.
 
Оздоровительный гидромассаж стимулирует кровообращение, тонизирует кожу, способствует снабжению всех тканей тела питательными веществами и кислородом. Вследствие этого ускоряется процесс выведения из организма продуктов метаболизма, которые, собственно, и являются основной причиной накопления лишнего веса.
 
Однако у водного массажа для похудения есть весомое преимущество перед традиционными методиками. Поскольку при гидромассаже отсутствует трение между кожей пациента и руками массажиста, сильные болевые ощущения просто не возникают, - то есть, такой массаж - намного мягче и переносится гораздо легче и приятнее.
 
Каким образом водный массаж воздействует на жировые отложения? Направляемые локально сильные струи воды влияют на структуру подкожной клетчатки, усиливая кровообращение и лимфоток в подкожных слоях. В результате этого значительно уменьшается отечность кожи и «бугристость» жировых отложений. Проще сказать, что струи воды разбивают целлюлит, а благодаря общему подводному массажу и оздоровительным водным процедурам все шлаки и вредные вещества тут же выводятся наружу.
 
Стоит отметить, что сам по себе гидромассаж не поможет вам достичь идеальных форм. Применять его нужно только как вспомогательный метод при комплексной программе похудения. Но для закрепления результата, полученного в ходе диеты и регулярных физических упражнений, водный массаж по праву считается идеальным средством.
 
И не забывайте, что помимо замечательного эффекта похудения, гидромассаж дает возможность укрепить общее состояние здоровья и излечиться от многих болезней.  

( 3 Голосів )