Схуднення

Массаж рук и его польза для похудения

Четвер, 16 квітня 2015 Друк E-mail
массаж
 
Если вам хочется похудеть без лишних усилий, тогда следует задуматься о нетрадиционных методиках коррекции веса. Например, о точечном массаже. Согласно восточному учению, все органы и системы организма связанны с определенными участками кожи - так называемыми биологически активными точками.
Соответственно, производя воздействие на одну из этих активных зон, можно контролировать различные процессы жизнедеятельности.
 
Точечный массаж рук для похудения может выполняться в любом удобном месте, - процедура займет несколько минут, поможет отвлечься и взбодриться. В основании большого пальца находится точка, улучшающая работу пищеварительной системы. Массаж можно выполнять легкими поглаживаниями или надавливанием. При возникновении дискомфорта воздействие следует прекратить.
 
Еще одна активная точка расположена в основании ногтя мизинца. По утверждениям некоторых практикующих специалистов, полезно для похудения массировать и точку, расположенную на локтевом сгибе. Эта зона не входит в древние анатомические трактаты, но существуют подтвержденные примеры того, что такой массаж оказывает ожидаемое действие.
 
Помимо точечного массажа для похудения можно использовать и классические техники. Но не стоит забывать о том, что традиционный массаж оказывает локальное воздействие, иными словами – уменьшается объем только массируемой части тела.
 
Как делать массаж рук для похудения в домашних условиях? На очищенную кожу рук обильно нанесите увлажняющий крем или специальное массажное масло. Начать стоит с легких поглаживающих движений. Двигаться необходимо от кисти к плечу. Постепенно нужно увеличивать силу нажима, переходя к растиранию.
 
Предплечья можно массировать и в щипковой технике. Не забудьте также уделить внимание плечам и основанию шеи: зачастую в этих местах образуются лишние подкожные жировые отложения. Завершать массаж рекомендуется нежными поглаживаниями, выполняемыми по направлению к плечам.
 
Чтобы добиться снижения веса, необходимо воздействовать на точки, связанные с органами пищеварительной системы и координирующие чувство голода. Точечный массаж должен выполнять специалист, так как при неправильном определении активных зон и воздействии на них можно получить результат, прямо противоположный ожидаемому.

( 1 Голос )