Здорове харчування

Черный список вредных продуктов!

П'ятниця, 27 квітня 2012 Друк E-mail

 

Никто не станет спорить с тем фактом, что ожирение во всем мире становится проблемой №1, и, как считают специалисты, проблема, большей частью, кроется в неправильном питании людей.
Так давайте же вспомним о том, какие именнопродукты питания представляют наибольшую опасность для состояния нашего организма и от употребления которых нам следует категорически отказаться.

И, конечно же, в этом списке основное место отводится наиболее вредной пище, коей является фаст-фуд, тем более, что по заключению специалистов, проводивших исследования по данному вопросу, наибольший вред наносится именно женскому организму.
Основная причина кроется в том, что «быстрая пища», включая в себя, в частности, картофель фри, как, впрочем, и прочие составляющие, в своем составе содержат очень вредное вещество, которое называется акриламидом, а оно, в свою очередь, имеет прямое отношение к повышению риска развития онкологических заболеваний женской половой сферы.
И этот факт тоже признан достоверным, так как подтвержден результатами проведенного очередного исследования.

Так что же это за вещество такое грозное?
Дело в том, что акриламид представляет собой химикат, образующийся в части продуктовво время проведения их термической обработки, и именно он, в большей степени, наделен канцерогенными свойствами.
И если на протяжении длительного времени изо дня в день в женский организм поступает по сорок миллиграммов такого вещества, то сразу же в два раза возрастает риск развития рака матки или яичников, по сравнению с теми дамами, в рационе которых пища из разряда фас-фуда практически отсутствует.

Стоит быть аккуратнее и ярым приверженцам колбасы и колбасных изделий, так как в их составе отмечается присутствие до сорока процентов скрытых жиров, не считая огромного количества различных усилителей вкуса.
А, как известно, подобные ингредиенты не добавляют нам здоровья. Ведь не лишним будет вспомнить о том, что, наверняка, именно в этом кроется причина того, что свинина исключена из рациона иудеев и мусульман. Так как этот сорт мяса, так любимый европейцами, и в частности россиянами, является «врагом» нашей пищеварительной системы, особенно в том случае, если свинина подается в жареном виде.

К числу таких вредных продуктов относятся и такие, особо предпочитаемые нашей детворой, как чипсы, ведь в их составе нет ничего, кроме углеводов, жиров и все тех же пресловутых усилителей вкуса.
И если особа женского пола частенько «балуется» ими, то ей следует остерегаться тех же последствий, о которых говорилось выше.
Дамам желательно исключить из своего пищевого рациона и такие лакомства, как печенье и крекеры.

В этом черном списке вредных продуктов далеко не последнее место занимают газированные сладкие напитки, так как в них отмечается огромное содержание различных пищевых добавок, в числе которых концентраты, красители и ароматизаторы.
Ведь, согласитесь, нашему вниманию предлагаются напитки всевозможных вкусов, начиная с фруктово-ягодных и заканчивая кофейными. А вот утолить такими напитками чувство жажды практически невозможно, и даже напротив, они способны лишь усугубить ее.

Ну а, «почетное» второе место в списке, по праву принадлежит такому лакомству, как шоколадные батончики, которые пользуются огромной популярностью среди населения, тем более, что и их рекламе уделяется очень много внимания.
А ведь не лишним вспомнить и о том, что их вкус целиком зависит от большого количества сахара и прочих добавок химического происхождения.

Так что, если вы цените свое здоровье и уважительно относитесь к своему организму, то вам в самое время задуматься и отказаться от всего того, о чем шла речь в этой статье. Берегите себя и будьте счастливы! Источник: http://gen.su/

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )