Здорове харчування

Разгрузочные дни после праздников: 3 варианта

Понеділок, 16 квітня 2012 Друк E-mail

разгрузочные дни, после праздников, 3 варианта, диетаРазгрузочный день - отличный способ дать организму отдохнуть от «тяжелой» еды. Пока не наступил сезон овощей, разгрузочные дни можно устраивать с помощью гречки, куриного мяса или кефира. На этих же продуктах можно и похудеть. 

Разгрузочные дни можно устраивать 1 раз в неделю и повторять каждую неделю. Какие могут быть варианты разгрузочных дней, рассказала врач-диетолог Киевского научно-технического центра «ВИРИА» Светлана ФУС.

 

Разгрузочный день № 1. Гречневая каша
Из 1 стакана гречки готовим кашу и едим ее 5 раз в день.

В течение дня можно пить чай и есть немного листовых овощей (все виды салатов, шпинат). Из них можно готовить салаты, заправленные растительным маслом.

Разгрузочный день №2. Куриное филе
В течение дня есть отваренное куриное филе.

Курицу тоже можно сочетать с листовыми овощами. В течение этого дня можно пить чай (черный или зеленый) или же воду с лимоном.

Разгрузочный день №3. Кефир
В течение дня следует выпивать 1,5 литра кефира. Он не обязательно должен быть обезжиренным, можно брать кефир 1,5% жирности.

Слово эксперту Светлана ФУС,  врач-диетолог  Киевского НТЦ «ВИРИА»:
«Разгрузочный день потому и называется, что дает возможность организму сделать разгрузку: передохнуть от большого количества пищи и таким образом активизировать его работу. Такие дни хороши для перехода к разумному рациону — отучивают организм от неразборчивого питания.

Разгрузка также дает толчок организму к похудению. Устраивая себе разгрузочные дни 1 раз в неделю, за месяц можно избавиться от 3 килограммов — конечно, если соблюдать умеренность в дальнейшем рационе, не наедаться и не переедать на следующий же день после разгрузочного». Источник: smachno.ua

Журнал о красоте и здоровье LadyHealth


( 1 Голос )