Здорове харчування

Как похудеть, не отказываясь от еды?

Вівторок, 10 квітня 2012 Друк E-mail

 

Вы решили избавиться от лишних килограммов с помощью «эффективного» метода – не есть после 6 часов вечера? Вначале вы действительно будете терять вес, но только лишь за счет потери мышечной массы. А через несколько недель, уставший от голода организм заставит вас беспорядочно употреблять сладкое и жирное, чтобы пополнить запас энергии. И потерянные за это время килограммы вернуться с лихвой и отложатся уже в виде жира.

Поэтому вашему организму нужно постоянно пополнять запасы  питательных веществ на протяжении всего дня. Для этого диетологи рекомендуют питаться дробно, принимая пищу от 3 до 5 раз в течение дня, но только  небольшими порциями.
 
Пищевые ферменты вырабатываются в организме с определенной периодичность. Точно так же нужно и питаться, через каждые 3-4 часа. Однако если перерывы между основными приемами пищи делать слишком длительные, то организм может воспринять это как сигнал тревоги и сразу же начнет экономить собственные запасы жира.
 
Ученые-диетологи доказали, что, отказываясь от еды больше чем на 12 часов, вы делаете свое похудение менее эффективным на 80%. Так же доказано, что, съедая на ужин овощи с небольшим количеством нежирной белковой пищи, возможно довольно быстро сбросить лишние килограммы, за счет уменьшения подкожной жировой ткани. А те, кто совсем отказывался от ужина, теряли в весе медленнее и за счет мышечной ткани.
 
Отсюда вывод, если вы хотите похудеть – пересмотрите свой режим питания. Завтрак должен быть плотным и калорийным, а ужин легким, но обязательным.
 
Не позже, чем за два часа, до того как будете ложиться спать, съешьте небольшую порцию овощей и небольшой кусочек нежирной говядины, куриной грудки или рыбы. Или же, как вариант, можно заменить такой ужин стаканом обезжиренного кефира или творогом с фруктами.
 
И запомните, если в течение дня вы питаетесь нерегулярно, то за ужином можете почувствовать зверский аппетит, который заставит вас съесть больше необходимого. А, плотно поужинав вечером, вы утром не захотите завтракать. Как видите, здесь все взаимосвязано. Поэтому питайтесь регулярно, но, что очень важно, небольшими порциями и прекрасная фигура, отличное самочувствие вам гарантированы! Источник: Super-Lady.Ru
 

( 1 Голос )