Здорове харчування

Как сбросить лишние килограммы, не соблюдая диеты для похудения

Четвер, 27 січня 2011 Друк E-mail

похудение без диетНе желаете соблюдать какие-либо диеты? И не надо! Для того, чтобы похудеть достаточно просто уменьшить количество потребляемой пищи и исключить из рациона вредные жирные продукты и сладости.
Основной причиной невозможности похудеть при помощи особых режимов питания является то, что человек просто-напросто не может продолжить соблюдать все принципы здорового питания по окончанию диеты. А можно попробовать стать стройнее и вовсе без диет, для этого необходимо научиться управлять своим аппетитом.


Давайте рассмотрим несколько способов умерить свой аппетит.
Во-первых, никаких волнений! Уже доказано множеством исследований, что большинство людей борются со стрессами при помощи пищи — вкусной, жирной и в больших количествах. Конечно, сделать свою жизнь спокойной и исключить из нее все нервные ситуации просто невозможно. Но попытаться в качестве успокоительного использовать не еду — это можно. Уж лучше выпить валерьянки (она хотя бы безобидная), чем съесть лишних пару пирожных.

Желудок человека имеет особенность растягиваться, если так можно выразиться. То есть, чем больше вы едите, тем больше пищи потом потребуется для того, чтобы утолить голод. Решать эту проблему нужно на корню, иначе вернуть свой желудок в нормальное состояние поможет только оперативное вмешательство и очень строгие
диеты для похудения в будущем.

Возьмите себе за правило не есть тогда, когда этого не хочется. Забудьте про повторные завтраки, обеды и ужины просто «за компанию». Ешьте медленно и не до чувства, что переели, а до насыщения. Желательно кушать поменьше, да почаще и поразнообразнее, тогда чувство голода не будет вас преследовать. Не курите в попытках избавиться от голода — это бесполезно и очень вредно. Не менее вредны и жевательные резинки. В них действительно содержится небольшое количество калорий, при помощи которых можно обмануть свой желудок, но во время жевания выделяется желудочный сок, и получается так, что выделяется он впустую, так как пища в желудок не поступает. А это очень и очень вредно.

Всегда кладите себе еду в небольшую тарелку, но так, чтобы до краев. Будет казаться, что еды много, на самом деле же это будет не так. Но свои глаза вы обманете. Старайтесь красиво сервировать стол, это отвлечет вас от мыслей съесть побольше. Никогда не просите добавки. Если уж чувствуете, что не наелись, подождите минут 15-20 (именно тогда наступает чувство насыщения), и если голод не отступает — сходите почистите зубы. Этот способ проверен тысячами людей — аппетит отбивает на раз. Также можно выпить перед приемом пищи 1-2 стакана воды — много съесть вы просто физически потом не сможете.

Не понадобятся вам
диеты для похудения, если вы полюбите есть овощи и фрукты. Они богаты клетчаткой и отлично избавляют от чувства голода. Можно комбинировать их с кашами из гречки или овсянки. Они низкокалорийны и очень полезны. Не забывайте варить супы на нежирном бульоне.

Если будете следовать данным рекомендациям — лишний вес вам не грозит!

Женский журнал LadyHealth

( 0 Голосів )