Здорове харчування

Сахарозаменители вызывают лишний вес

Четвер, 21 червня 2012 Друк E-mail
сахарозаменители, лишний весМногие думают, что сахарозаменители – прекрасная альтернатива обычному сахару. Так думают те, кто использует их при похудении.
На самом же деле сахарозаменители никак нельзя назвать здоровой пищей. Она так же приносит свой вред организму. Врачи даже выяснили, что именно сахарозаменители могут стать причиной лишнего веса.
 
Учеными из Северной Каролины проводилось 12-ти недельное исследование, а котором участвовали 2 группы испытуемых. Из рациона первой группы полностью исключили сладкое в любом виде, членам второй группы разрешили использовать сахарозаменители. В результате экспериментов участники, которые входили в первую группу, похудели больше.
 
Ученые объяснили этот результат тем, что во-первых, сахарозаменители значительно уменьшают метаболизм, а, во-вторых, при их использовании организм пытается получить из пищи как можно больше калорий.
 
Таким образом, использование сахарозаменителей, – это отнюдь не шаг навстречу стройности. Лучше заменить сахар медом, и быть здоровой и красивой.

( 2 Голосів )