Здорове харчування

Кофе - как пить и не злоупотреблять?

Понеділок, 25 червня 2012 Друк E-mail
кофе, антиоксиданты, полезно, напитокМногие из нас отдают свое предпочтение такому напитку, как кофе, но зачастую можно увидеть предупреждения о том, что он вреден для нашего здоровья. Безусловно, злоупотреблять кофе, как, впрочем, и чем-либо другим, все же не следует. И тем не менее, забывать о нем тоже не стоит, ведь этот напиток, по мнению исследователей, обладает и рядом положительных свойств. Их мы и обсудим в данной статье.
 
 
В первую очередь, так как это более актуально в настоявший момент, ведь за окном начало зимы, скажем о том, что чашечка горячего кофе позволяет нам согреться в холодное время года.
 
Более того, все та же чашечка кофе прекрасно сближает, особенно в сочетании с вкусным десертом, поэтому многие предпочитают употреблять этот напиток на дружеских посиделках.
 
А представительницам прекрасного пола и вовсе следует обратить свое внимание на этот ароматный напиток, так как, по мнению ученых, он оказывает на дам возбуждающее действие и усиливает их чувственность, да и мужчинам чашечка крепкого кофе, перед занятиями любовью тоже не помешает.
 
Доказан и тот факт, что данный напиток способствует снижению агрессивности у барышень, а если они будут употреблять кофе по три чашечки в день, то чувство агрессии у них снизится почти на семьдесят процентов, по сравнению с теми дамами, которые отказываются от употребления этого ароматного напитка.
 
И самой основной его заслугой можно считать то, что кофе помогает нам сохранять молодость, а объясняется это тем, что в нем отмечается высокое содержание антиоксидантов, превышающее их количество более чем в ста наименованиях других продуктов, которые наиболее часто нами употребляются.
Так что, не отказывайте себе в чашечке любимого напитка, не забывая при этом о чувстве меры! Источник: gen.su
 

( 2 Голосів )