Здорове харчування

Что кушать на работе - советы экспертов

Понеділок, 25 липня 2016 Друк E-mail
перекус\
 
У любого офисного работника есть время на обеденный перерыв. Обычно обедать приходится прямо на рабочем месте, так как далеко не каждая компания обустраивает специальные столовые для работников. На этом сайте для женщин вы можете узнать о том, чем быстренько можно перекусить на работе, не испытывая после этого никакого дискомфорта.
 
Обычно на обеденный перерыв даётся тридцать – шестьдесят минут. Поэтому перекус должен быть быстрым, но в то же время полезным. Старайтесь не есть высококалорийные продукты, так как это может негативным образом сказаться на вашей фигуре.
 
Все продукты должны обязательно храниться в холодильнике. Это необходимо для того, чтобы еда, которую вы принесли на работу, не испортилась в течение дня. В офисе не очень удобно кушать из тарелок и при этом пользоваться столовыми приборами. Лучше всего приобрести специальный контейнер, в который вы сможете нарезать овощи или фрукты. Если вы планируете перекусить бутербродами, то они должны быть такими, чтобы их можно было легко держать в руках.
 
В качестве перекуса отлично подходят бананы, яблоки, апельсины, морковь, огурцы, перец, ягоды и т. д. Также можно брать с собой на работу хлебцы. В этих продуктах содержится очень много минералов и витаминов, которые помогают поддерживать здоровье и метаболизм. Хлебцы помогают человеку быстро насытиться и при этом в них практически отсутствуют калории. Употребляя такие продукты питания о лишнем весе можно не беспокоиться.
 
Можно взять с собой на работу роллы. Начинку для них можно сделать из кабачковой икры, овощей или творога с зеленью.
 
Старайтесь не брать с собой на работу орехи. Безусловно, они очень вкусные, однако в них содержится большое количество калорий. Также старайтесь не брать сухофрукты, купленные в магазине, так как их пропитывают сахарным сиропом. Лучше всего сделать сухофрукты самостоятельно в домашних условиях.
 
Не забывайте на работе пить воду. Если вы будете ежедневно выпивать по два литра воды, то это позволит сохранить ваше здоровье.
Помните, что питаться следует правильно, так как от этого зависит ваше здоровье и работоспособность.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )