Здорове харчування

Зеленый кофе - полезные свойства бразильского напитка

Вівторок, 19 липня 2016 Друк E-mail
зеленый кофе
 
Зеленый кофе - очень уникальный продукт! Еще в очень давние времена бразильцы поняли, что польза зеленых зерен ни с чем не сравнима. Помимо необычного вкуса, зеленый ароматный напиток содержит множество полезных веществ.
 
Одним из важнейших элементов стала никотиновая кислота. Который помогает всем прекрасным дамам держать себя в форме, то есть этот микроэлемент способствует улучшению обмена веществ, а следовательно человек быстрее сбрасывает всевозможные лишние жиры. 
 
Да, именно зеленый кофе очень популярен в Бразилии и сегодня. Предпочтение именно ему многие местные жители отдали из-за всех вышеперечисленных преимуществ. А что вообще такое зеленый кофе? Ну, если в двух словах, это не обжаренные кофейные зерна. Приготавливать такие зернышки довольно просто, но осторожность тоже нужно соблюдать, так как можно зажарить до стадии черного кофе)) Нет, ну ничего в этом плохого нету, но пользы от зеленого (в прошлом) кофе уже такой не наблюдается.
 
зеленый кофе
 
Так вот, прежде всего нужно зеленые зерна немного обжарить на медленном огне, минут примерно 5 (этого достаточно), перемешивая. Затем перемолоть в кофемолке, но не очень мелко. После этого можно засыпать зеленый порошок в кофеварку и постепенно довести до кипения, после чего можно 1-2 минут на медленном очень огне поварить, а затем вылить напиток в кофейную чашку.
 
Пить зеленый кофе любители-кофеманы советуют утром и натощак, минут за 30 до завтрака. Только в этом случае наблюдается серьезный эффект от кофелечения. Невероятный и уникальный вкус этого зеленого напитка не перепутать ни с чем, ведь слегка вяжущая кислинка придает зеленому кофе особый шарм.

( 1 Голос )