Здорове харчування

Врачи рассказали, чем полезна халва на диете

Вівторок, 19 липня 2016 Друк E-mail
халва, диета
 
По мнению медицинских специалистов, халва относится к таким десертам, которые при умеренном употреблении рекомендуются тем, кто на диете. В состав халвы входит много полезных компонентов, способных стимулировать иммунитет, и она надолго избавляет от чувства голода.
 
Благодаря тому, что в халве содержится много растительного белка и меда, она обладает полезными свойствами в отношении организма и здоровья людей, утверждается в публикации.
 
По мнению экспертов, худеющим людям полезно съедать немного миндальной халвы, как наименее калорийной, а также халвы с кунжутом, в которой содержатся антиоксиданты и минеральные вещества.
 
Употребление подсолнечной халвы в небольшом количестве, как считают специалисты, улучшает состояние кожного покрова, способствуя эффекту омоложения.
 
кожа, красота
 
Ученые подчеркивают, что халва очень сытный и калорийный продукт, который может надолго избавить от чувства голода, в этом и состоит его диетический потенциал.
«Организм в процессе сбрасывания веса испытывает колоссальный стресс. Кусочек халвы подарит ему удовлетворение, не нарушив строгих диетических канонов», - таково мнение специалистов.
 
Они отмечают, что речь идет, прежде всего, об умеренном употреблении халвы.
 
Для периода похудения эксперты также рекомендуют арахисовую халву. В ней содержатся витамины группы В и линолевая кислота, которые способствуют улучшению работы нервной системы, что очень важно в процессе сброса веса и ограничении в питании. 

( 3 Голосів )