Здорове харчування

5 главных ошибок в питании, которые мы делаем каждое утро

Понеділок, 01 лютого 2016 Друк E-mail
завтрак
 
Сегодня мы все знаем, что завтракать нужно обязательно. Но это здоровый завтрак этот должен быть правильным, иначе вся польза от него пропадает.
 
Итак, 5 главных ошибок завтрака:
 
1. Стакан воды перед завтраком. Это золотое правило, ведь жидкость действительно поможет организму лучше переварить пищу и быстрее усвоить питательные вещества.
 
2. Ненужные соблазны. Не каждый из нас способен моментально включаться в работу. Утро в офисе чаще всего начинается с кофе. Может быть, кто-то предложит тебе тортик или конфетку. Откажи себе в этих соблазнах, если тебе дорога твоя фигура.
 
3. Не всякий сок полезен. Некоторые считают, что начать день с сока – лучшая идея. Но на самом деле все зависит от качества продукта. Если этот сок был куплен в ближайшем супермаркете, есть большая вероятность того, что он содержит слишком много сахара. Достойная замена – свежий апельсин со стаканом воды.
 
4. Забудь о готовых завтраках. Встань пораньше, приготовь себе полезный и легкий завтрак. Это будет гораздо полезнее любых продуктов, съеденных «по пути».
 
5. Выпей кофе. Даже если ты на строгой диете, эту маленькую радость можно себе позволить. Важно помнить о количестве: больше двух чашек кофе за завтраком употреблять не рекомендуется.

( 4 Голосів )