Дієти

Похудеть раз и навсегда: диета Ксении Бородиной

Понеділок, 18 квітня 2011 Друк E-mail

диета Ксении БородинойКсения Бородина (одна из ведущих проекта «Дом-2») всегда на виду, поэтому лишние килограммы ей совсем ни к чему. После рождения ребенка проблема с лишним весом усугубилась, поэтому Ксении пришлось некоторое время придерживаться достаточно жесткой методики похудения. Диета Ксении Бородиной оказалась весьма результативной и 12 кг лишнего веса «ушли» достаточно быстро.

Рекомендации по питанию и меню

Меню данной диеты весьма ограничено, но увеличивать или изменять рацион не стоит – это скажется на результате не лучшим образом:

• Завтрак – пара свежих огурцов и кусочек ржаного хлеба
• Обед – свежеприготовленный суп из овощей, а также салат из огурцов с зеленью и небольшим количеством растительного масла
• Ужин – салат из огурца и зелени, заправленный растительным маслом, или просто огурец в свежем виде

В день стоит употреблять не менее 3-4 свежих огурцов. Пару раз в неделю допускается замена – вместо супа можно съедать кусочек отварного мяса нежирных сортов.

Дополнительные рекомендации

Во время диеты нужно пить достаточное количество жидкости (2-2.5 литра в день) и принимать витаминный комплекс.

Для усиления эффекта каждый день стоит делать клизмы.

В выборе между парниковыми и грунтовыми огурцами стоит руководствоваться приведенной ниже информацией:

• Парниковые огурцы имеют меньшую калорийность (по сравнению с грунтовыми) и содержат больше калия – этот элемент способствует выведению из организма жидкости, обеспечивая мочегонный эффект.

• Грунтовые огурцы содержат большое количество клетчатки (парниковые отличаются водянистостью), а кроме того, они гораздо вкуснее и полезнее
Каждый из вариантов имеет свои преимущества, поэтому выбирать можно любой, не боясь при этом ошибиться. Единственное условие – первые летние огурцы, перенасыщенные нитратами, лучше не приобретать.

Особенности диеты

Диета Ксении Бородиной не должна продолжаться дольше 1-2 недель – после этого срока организм привыкает к низкой калорийности рациона и перестает избавляться от жировых накоплений. Проведя указанное время на диете, стоит сделать перерыв на 2-4 недели, после чего ее можно повторить.

Во время перерыва и после окончательного выхода из диеты, необходимо строго ограничить употребление жирной, мучной и сладкой пищи. Кроме того, стоит полностью исключить алкоголь (даже сухое вино). Важным условием является запрет на перекусы и на употребление любой пищи после семи часов вечера.

Диета, на которой удалось похудеть Бородиной – это достаточно жесткая методика похудения, лишающая организм практически всех необходимых питательных элементов. Именно поэтому, прежде чем к ней приступить – проконсультируйтесь с врачом и ни в коем случае не превышайте оптимальный срок пребывания на ней.

Источник: upDiet.info

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных


( 0 Голосів )