Дієти

Осторожно! Яично-медовая диета

Вівторок, 17 січня 2012 Друк E-mail

яично медовая, питание, завтрак, обед, сырые яйца, для женщин, диета, женского здоровьяЯично-медовая диета довольно рискованная и необычная. Возможно, не все захотят придерживаться предлагаемого меню. Но если вы любите єкспериментировать, собираете рецепты необычных диет, или просто уже не знаете, какую диету попробовать для получения результата, то ознакомьтесь с яично-медовой диетой. Она длится 3 дня.
Если вы в детстве любили специфическое лакомство под названием гоголь-моголь, то и яично-медовая диета вызовет ваш интерес. Потому что рецепт похудения таков: 2 сырых яичных желтка, чайная ложка меда, все взбиваем в миксере, или просто вилкой, и волшебный напиток готов!

Разумеется, вам не придется питаться исключительно этим блюдом все 3 дня, позволено есть и другие продукты. Подробнее о них в меню.

Первый день.
Завтрак. 2 желтка и чайная ложка меда. Пьем полученный коктейль. Можно выпить чая с лимоном, но без сахара.
Обед. Твердый сыр, нежирный-90 гр. Кофе, чай, чайная ложка меда.
Ужин. Чашка любого бульона (только много не солите!), подсушенный черный хлеб или хлебец, 1 фрукт (яблоко, апельсин или груша).

Второй день.
Завтрак. Яично-медовый напиток.
Обед. Еще порция яично-медового напитка, творог-100 гр., чай или кофе.
Ужин. Жареная рыба-100 гр.(жарить без добавления масла), овощной салат, чай с лимоном.

Третий день.
Завтрак. Яично-медовый напиток, яблоко и чай.
Обед. Сыр-50 гр., ржаной хлеб-25 гр., овощной салат-200 гр.
Ужин. Отварные овощи (кроме картофеля)-300 гр., вареное яйцо, чай с медом.

В каждый из дней диеты требуется съедать по половине лимона. Понятно, что есть его самостоятельно сложно, поэтому добавляйте лимон в чай, и как заправку к салату. Также можно смешать сок лимона с водой, и пить в течении дня полученный витаминный напиток.

Яично-медовая диета поможет вам потерять до 3 кг. Самая главная опасность этой диеты - это сырые яйца. Не секрет, что они могут быть заражены паразитами. Поэтому покупайте яйца для яично-медовой диеты только в проверенных местах. В идеале - у владельцев кур.

Сырые яйца - также сильный аллерген, поэтому пейте осторожно. Яично-медовая диета может стать вашей диетой, если у вас нет хронических и острых заболеваний чего-либо. Если сомневаетесь - лучше выбрать менее экстремальную диету.

Кстати, яично-медовую смесь можно не только пить, но и использовать как косметическую маску.

Польза яично-медовой диеты одновременно является и ее минусом. Сырые яйца - очень полезный продукт, содержащий много витаминов, но в то же время блюдо на любителя. Диета сытная, сладости в виде меда присутствуют, поэтому переносится она легко.

Источник: nmkd.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth


( 1 Голос )