Дієти

Английская диета - питаемся на ночь!

Вівторок, 24 січня 2012 Друк E-mail

английская диета, питание, на ночь, продукты, ужин, салат, чай, тяжелая, диетАнглийская диета длится от 7 до 14 дней и позволяет сбросить до 15 килограмм. Английская диета необычна, и ее оригинальность заключается в том, что вопреки всем законам здорового питания, самый калорийным приемом пищи должен быть ужин. Поэтому английская диета идеально подходит тем людям, которые весь день пропадают на работе, и возможность поесть появляется только к вечеру. Но, учтите, что ужин должен быть не позднее 19 часов.

Сразу оговорюсь, это не единственная диета под названием английская. Есть еще несколько вариантов этой диеты, которые кардинально отличаются от этого варианта. Поэтому не удивляйтесь, если встретите где-то английскую диету с другими условиями. Она не лучше и не хуже, а просто другая. Итак, вернемся к английской диете.


Вам предлагаются варианты меню, специально сбалансированные для английской диеты. Вам лишь нужно выбрать по одному из вариантов для каждого приема пищи (один вариант для завтрака, один для обеда и один для ужина). Только не допускайте повторения одного и тоже же меню подряд.

Очевидным достоинством английской диеты является то, что с ее помощью можно удержать полученные результаты на длительный период, сразу ощутить ее действие, то есть вы начинаете худеть сразу. В меню присутствуют все необходимые организму вещества, поэтому вреда организму не нанесет. Хотя мяса в составе диеты нет, но оно заменяется бобовыми, которые по пищевой ценности сравнимы с мясом.

Минус в том, что она слишком низкокалорийная, если у вас пониженный уровень сахара в крови или гипотония, лучше не рисковать. Чувство голода будет вас сопровождать постоянно, английская диета довольна тяжелая. Для подростков противопоказана.
Наконец, английская диета - меню.

Завтрак.
1.Стакан свежевыжатого сока, кусочек хлеба с отрубями, вареное или жареное яйцо.
2.Тарелка овсяной каши, сваренной на обезжиренном молоке, горсть изюма, стакан свежего сока или воды.
3.3 столовые ложки мюсли, яблоко, стакан обезжиренного молока.
4.Фруктовый салат (250 гр), стакан кефира или ряженки.

Обед.
1.Нежирный творог с фруктами (как вариант – сухофрукты), картофель в мундире(1 шт.), овощной слат с оливковым маслом, апельсин.
2.Кусочек хлеба с отрубями, овощной бульон, ломтик сыра или брынзы, любой фрукт.
3.2 ломтика хлеба с отрубями, печеная фасоль (50 гр.), 2 любых фрукта.
4. 2 яйца (в любом виде), сладкий перец, помидор и яблоко, жареные грибы (100 гр.).

Ужин.
1.Горсть бобовых (приготовить любым способом и полить оливковым маслом), 2 любых фрукта, 2 кусочка сыра, кусочек хлеба с отрубями.
2. Тарелка овощного супа, горсть сухофруктов, 50 гр. Брынзы или сыра, кусочек хлеба с отрубями.
3.2 картофеля в мундире (печеные или отваренные), стакан кефира или ряженки, овощной салат с оливковым маслом.
4.Овощной суп или бульон с гренками, 2 любых фрукта, овощной салат.

Как видите, меню достаточно разнообразно. Сахар исключаем полностью (также как и кондитерские изделия, мясо, фастфуд). Соль допускается, но чем меньше, тем лучше. В перерывах между трапезами пейте простую воду или зеленый чай. На английской диете не рекомендуется сидеть чаще 1 раза в полгода.

Источник: med2c.ru. Приятной диеты! 

Журнал женского здоровья LadyHealth


( 1 Голос )