Здоров'я дитини

Шансы на рождение здорового ребенка выше при регулярном сексе

Вівторок, 19 лютого 2013 Друк E-mail

 

Многие не сомневаются в правоте подобного утверждения, в то же время, эксперты считают, что регулярные занятия сексом необходимы парам, желающим иметь ребенка.
По заявлению исследователей Университета Аделаиды, как раз регулярные сексуальные отношения со своим партнером обеспечивают женщине значительное увеличение шансов зачатия и рождения здорового ребенка. 
Объяснение такой закономерности ученые находят в предоставлении женской иммунной системе времени для адаптации, позволяющей адекватно реагировать на появление сперматозоидов и «пропускать» их, способствуя достижению яйцеклетки.
 
По словам профессора Сары Робертсон, в среднем партнеры нуждаются, как минимум, в трех-шести месяцах регулярного секса, обеспечивающих иммунной системе женщины правильное реагирование на сперму мужчины, предоставляя тем самым возможность зачать и, что важно, выносить ребенка, исключая какие-либо осложнения.
 
Однако, как отметила Робертсон, некоторые пары затягивают этот процесс до одного года. Одной ночи для того, чтобы забеременеть, конечно, достаточно, но при этом не исключается значительное увеличение шансов на выкидыш или другие осложнения во время беременности, например, преэклампсию. Источник:medvesti.com
 

( 1 Голос )