Здоров'я дитини

Отдыхать на море хорошо, а отдыхать с комфортом - еще лучше

Четвер, 01 червня 2017 Друк E-mail

надувной круг

Залогом беззаботного отпуска родителей является хорошее настроение их детей. Последние не привыкли сидеть на месте, и пляж - не исключение.

Какие же водные атрибуты стоит положить в чемодан, а какие - оставить дома?

Надувной бассейн

Выкроить местечко для надувного бассейна нужно обязательно. Причин для этого несколько:
1. Когда малыш плескается в бассейне, родители расслабляются и перестают всматриваться в береговую линию.
2. Бассейн – идеальный заменитель моря при шторме или резком снижении температуры воды.
3. Продолжительные игры в море могут обернуться насморком и простудой. Плескание в теплой воде бассейна – идеальная пауза, которая не допустит переохлаждения.

На сайте podushka.com.ua представлены модели бассейнов с навесом, исключающие вероятность обгорания малыша.

Нарукавники или надувная жилетка

Нарукавники – обязательный атрибут на уроках плаванья, а надувная жилетка позволит крохе купаться с папой в штормящем море. Однако специалисты не советуют брать эти вещи слишком маленьким деткам (до 1,5 лет). Нарукавники не сковывают движений и рекомендованы деткам от 3 лет, а самые маленькие жилеты рассчитаны на двухлетних малышей. При выборе жилета следует учитыватьвозраст и вес ребенка (чтобы он не задирался). Желательно приобретать изделия известных брендов. Популярнейшим производителем водных плавательных средств считается компания Intex.

надувные ходунки


Круг

Самое спорное изделие. Одни родители уверены, чтоих чадо выскользнетиз круга и окажется подводой, другие обязательно кладут его в сумку. Модели со специальными отверстиями для ножек (на Подушке таких много) развеивают все опасения скептиков. Круг поддерживает верхнюю часть тела малыша над поверхностью воды, не сковывает движений и оставляет широкие возможности для игр.


От чего можно отказаться?

Матрас разумно брать на море, если ребенок уже умеет достаточно хорошо плавать, или если вы дополнительно взяли надувной жилет или нарукавники. Дети очень подвижны и легко могут упасть со скользкого матраса в воду.

надувной матрас

Аналогичное касается плавсредств в виде дельфинов. Впрочем, сильный папа всегда подстрахует кроху.


( 1 Голос )