Здоров'я дитини

Психологи рассказали, почему нельзя бить детей

Понеділок, 08 травня 2017 Друк E-mail
нельзя бить ребенка
 
Ученые из США сообщили, что им удалось доказать, что нельзя бить маленьких детей, поскольку это может отрицательно сказаться на их психике.
 
Ранее психологи неоднократно говорили о том, что бить детей в воспитательных целях — это плохая методика, однако почему именно это может быть плохо для малыша, никто не говорил. Теперь же ученые выяснили, что это может отрицательно сказаться на принципах ребенка.
 
Психологи говорят, что у детей к трем годам формируется понятие личности, так что любое насилие в этот момент недопустимо. Оно буквально может сломать все представления о разрешенном и запрещенном. При этом, также может появиться склонность к насилию.
 
Ученые говорят, что дети совершают ошибки, но они таким образом знакомятся с миром. В связи с этим бить малышей за что-то плохое не стоит, можно наказывать их другими способами, пытаясь объяснить, что они сделали плохо, а что хорошо. Психологи отмечают, что за плохие поступки ребенка можно лишать сладостей или игр, в таком случае малыш, скорее всего, сам постарается исправить свои оплошности.
 
Кроме того, ученые говорят, что родителям стоит показать, что они расстроены поведением ребенка, это может позволить также воздействовать на него без применения агрессии и физического насилия.
 
Ученые говорят, что всегда можно найти другой способ убедить ребенка в своей правоте, не применяя для этого силу и не показывая, что прав тот, кто сильнее, а более демократическими методами.
 

( 3 Голосів )