Здоров'я дитини

Врачи раскрыли, какие игрушки могут навредить детскому здоровью

Субота, 15 квітня 2017 Друк E-mail
игрушки
 
Исследователи из Германии пришли к выводу, что использование надувных игрушек может быть опасным для здоровья детей.
Вряд ли кто-то задумывается о том, как могут навредить детям надувные игрушки, поскольку они не содержат мелких деталей и ими невозможно пораниться, но на деле такие игрушки могут быть опаснее любых других развлечений.
 
Все дело в том, что такие игрушки очень часто содержат большое количество опасных веществ, которые отравляют детский организм и приводят к развитию аллергических реакций.
 
Ученые говорят, что такие игрушки чаще всего создаются из ПВХ. В результате они также могут иметь резкий и неприятный запах.
 
Анализ нескольких партий игрушек показал, что они содержат такое количество вредных веществ, что это может привести даже к отравлению организма взрослого человека, не говоря уже о хрупком детском здоровье. Ученые обнаружили в составе таких игрушек, в среднем, 13 компонентов, противопоказанных даже взрослым людям. Все они могут способствовать появлению аллергии или заболеваний дыхательной системы, вызывающих астму.
 
Микс вредных веществ может вызвать сильное отравление и даже привести малыша к летальному исходу.
Ученые говорят о том, что эти выводы вовсе не говорят о том, что нужно отказаться от игр с такими игрушками, однако покупать их стоит, выбирая внимательно.
 
Важно, чтобы товар был сертифицированным. Не стоит брать такие игрушки с рук или в небольших палатках, где вероятнее всего они будут дешевыми, китайского производства, не прошедшими никакого контроля.
 

( 2 Голосів )