Здоров'я дитини

Как выбрать манеж для ребенка - советы экспертов

Понеділок, 27 лютого 2017 Друк E-mail
манеж
 
С того момента как ребенок начинает первые свои передвижения по комнате в виде ползанья, спокойная жизнь родителей заканчивается. В первую очередь это связано со страхом за безопасность малыша.
Это первая и вполне объяснимая реакция каждого родителя или родственника, но с этим моментом также необходимо научиться справляться. Если вы дома находитесь одни, и вам нужно куда-то отвлечься, то незаменимым помощником становится игровой манеж.
Современные манежи удобны для детей и обспечивают им возможность определенной подвижности в ограниченном пространстве, при этом сохраняя ваше чадо в достаточной безопасности. 
 
Какой же все таки манеж выбрать?
 
В данной статье мы предлагаем рассмотреть самые распространенные и популярные у родителей разновидности игровых манежей.
 
Первый по популярности это манеж-сетка, утверждают эксперты. Он состоит из металлического каркаса зачастую обтянутого поролоном, дна и собственно бортиков сетки. Из преимуществ: лёгкость в передвижении по комнатам, относительно не дорогие, мягкие края защищают кроху от травм. Недостаток заключается в том, что сетку можно легко порвать, но это уже вопрос качества самого изделия и подхода производителя.
 
Следующим рассмотрим детский деревянный манеж. В этих манежах бывают деревянные вертикальные рейки округлой или квадратной формы, при этом они имеют деревянное дно, застеленное поролоновым матрацем. Из несомненных преимуществ такого типа менежей являются экологичность, хороший обзор. Также они зачастую регулируются по росту, достаточно прочны и износостойки, устойчивы, обеспечивают много пространства.
 
Пластиковый игровой манеж по конструкции очень схож с деревянным. Безусловно, прочность зависит от производителя, но зачастую материал достаточно надежный. Главное преимущество это легкость, яркость, возможность использования даже на улице.
 
И последний вид игрового манежа – это надувной. Стоит ли говорить о том, что в первую очередь надувные манежи транспортабельны, могут служить как бассейн, стоят относительно недорого, удобны в путешествии и на отдыхе. Но к сожалению, они не долговечны и должны использоваться под наблюдением взрослых.
 
Хотелось бы добавить, что нельзя оставлять детей в манеже долго, советует manezhi.com. Движение и познание мира – это возрастная потребность малыша. Если вы будете её ограничивать, то рискуете существенно замедлить развитие крохи.
 
Удачи вам в выборе!

( 0 Голосів )