Здоров'я дитини

Неудачные падения деток - симптомы и лечение

Середа, 07 грудня 2016 Друк E-mail
ребенок
 
Наши дети, когда играют, постоянно находятся в движении. А стоит им только выйти на улицу, родителям то и дело приходится оберегать свое чадо от различных неудачных падений.
К сожалению, многие такие падения, приводят к таким последствиям как: растяжения, ушибы, переломы и вывихи. Как же все-таки понять, что именно произошло с вашим ребенком при неудачном падении?
 
Такой вид травмы, как растяжение, характеризуется повреждением связок и происходит чаще всего из-за подворачивания рук или ног. При простом растяжении, малыш не может шевелить кистью или стопой. Если же произошел разрыв связок, то наоборот подвижность слишком высока. Эксперты советуют родителям купить коляску Peg Perego Book Plus, ведь безопасное передвижение ребенка также является важным фактором предупреждения травматизма.
 
Ушибы случаются при повреждении мягких тканей от кого-то падения или же удара. Место, где произошел ушиб, обычно отекает и болит, появляется синяк или же шишка. Ребенок спокойно двигает ушибленным местом, значит все кости, суставы и связки не повреждены.
 
Переломы возникают, при нарушении целостности кости при прямом падении или ударе. Обычно кроха не может двигать рукой или нагой. Кость по-другому сместилась или приняла другую форму.
 
Вывих – это смещение суставных концов костей. У детей раннего возраста, вывихи случается довольно редко, чем например переломы. Это объясняется большой прочностью и эластичностью капсульно-связочного аппарата. У детей в основном происходят вывихи предплечья локтевого сустава. Реже встречаются вывихи бедра, голени, плеча и костей.
 
Конечно, дети бывают настолько активны, что взрослые просто не в состоянии уследить за каждым шагом своего ребенка. Но как говорят: «Чему быть того не миновать». Если уж так случилось, что ребенок получил травму, то нужно немедленно обратиться в больницу, где ему окажут нужную медицинскую помощь. Будьте здоровы!

( 2 Голосів )