Здоров'я дитини

Прогулочные коляски для новорожденного –€“ особенности выбора

Вівторок, 16 серпня 2016 Друк E-mail
коляска
 
С первых дней жизни малыш нуждается во многих вещах, одна из главных – прогулочная коляска, в которой он сможет комфортно спать или гулять на свежем воздухе. К такому изделию предъявляются очень высокие требования, но основными являются безопасность, надёжность конструкции и анатомически правильное днище для организма ребёнка. Прогулочная коляска должна защищать кроху от холода в зимнее время и надёжно укрывать от дождя, ветра и солнечных лучей летом.

Особенности и отличия прогулочных колясок для новорожденного

Покупая коляску новорожденному ребёнку, родители должны учитывать несколько факторов: проходимость, маневренность, вес, механизм складывания коляски, возможность поднятия её по лестнице или на лифте, а также время года. Существует много вариантов прогулочных колясок, подходящих по многим параметрам. Какой из них выбрать – зависит только от предпочтений заботливых родителей. Учитывая то, что коляска приобретается не на один сезон, производители стараются укомплектовывать изделия таким образом, чтобы они подходили и для зимы, и для лета.
 
Самые подходящие варианты колясок для зимы и лета следующие:
  • коляска-люлька;
  • коляска-трансформер;
  • универсальная коляска.
Коляска-люлька является самым идеальным вариантом для новорожденных малышей. Она приспособлена для детей с первых дней жизни и до того момента, как кроха не сможет самостоятельно сидеть. Отличительной особенностью такой коляски является наличие люльки с ровным и жёстким дном, что хорошо подходит для неокрепших костей ребёнка. Большая колёсная база, отличная амортизация позволяют коляске справляться с любым бездорожьем. Наличие съёмного капюшона и фартука коляски позволяют использовать её и летом, и зимой. Ещё одним преимуществом таких прогулочных колясок является отличная защищённость малыша от внешних воздействий и плавное движение. 
 
коляска
 
Хорошим выбором может послужить и коляска-трансформер. Для новорожденного малыша на шасси устанавливается люлька, а затем, по мере роста ребёнка, коляску можно использовать как прогулочную. Это самый экономный вариант для тех родителей, которые хотят купить одну коляску на все случаи жизни. Задняя часть капюшона и фартук отстёгивается, что позволяет превратить зимний вариант коляски в летний. Она обладает хорошей проходимостью, маневренностью, универсальностью. Один недостаток такой прогулочной коляски – её большой вес. 
 
Более дорогим и очень популярным вариантом являются универсальные (многомодульные) коляски. На шасси такого изделия можно устанавливать 2 или 3 модуля: люльку, прогулочный блок, автокресло. Такая коляска ничем не уступает классическому варианту в плане блока для новорожденных. В отличие от прогулочных вариантов, универсальная прогулочная коляска отличается большими колёсами, позволяющими справляться с бездорожьем. Зимний вариант легко превращается в летний при помощи отстёгивающегося капюшона и фартука.
 
При выборе прогулочной коляска каждая мама сталкивается с нелегким выбором. Помочь в этом случае могут специалисты, которые работают не один год в сфере продажи колясок. Одним из таких магазинов прогулочных колясок является http://babymax.com.ua/progulochnyye-kolyaski. К тому же Бебимакс может предложить вам достаточное количество других детских товаров, которые помогут вам с воспитанием маленького чада!
 

( 4 Голосів )