Здоров'я дитини

Врачи рассказали, какие дети быстрее развиваются

Середа, 20 квітня 2016 Друк E-mail
дети, возраст
 
В последнее время очень модно стало носить новорождённых в слингах. И неудивительно, ведь это не только удобно, но и полезно.
 
Новорождённый нуждается в физическом контакте с матерью. Ребёнок всегда должен быть сытым и чистым. Новорождённый целиком зависит от родителей. Родители должны обнимать ребёнка, так как это успокаивает его и придаёт чувство защищённости. При тесном контакте с мамой ребёнок растёт спокойным и уверенным в себе.
 
Когда ребёнок рождается, ему необходимо время для того ,чтобы привыкнуть к окружению, ведь до этого, в течение девяти месяцев он находился в утробе мамы. Единственное, что может напомнить ребёнку его нахождение в животе – это контакт с мамой. В слинге ребёнок слышит, как бьётся сердце мамы, как она дышит, он чувствует ритм её ходьбы. Всё это успокаивает малыша. Когда мама разговаривает, ребёнок это слышит, и тем самым быстрее развивается.
 
Врачи рекомендуют не использовать жёсткий матрас до шести месяцев, так как у ребёнка до этого возраста ещё не сформирован череп. Тазобедренные суставы окончательно формируются в возрасте от трёх до восьми месяцев. В этот период ребёнка нужно носить в позе лягушки.
 
Врачи утверждают, что у детей, которых часто носили на руках, лучше развита мышечная система. Именно поэтому ребёнка нужно носить либо на руках, либо в слинге.
 
Младенцы очень хорошо чувствуют эмоции. Поэтому, когда мама говорит ласковые слова или улыбается, ребёнок это чувствует. Дети очень внимательно слушают разговоры взрослых. Поэтому, когда вы будете носить ребёнка на руках или в слинге, ребёнок будет быстро учиться, начнёт рано разговаривать и научится правильно выражать свои эмоции.
 
Ребёнок, который всегда находится в спокойном и удовлетворённом состоянии лучше контактирует с окружающим миром. Таким образом, малыш будет быстрее учиться чему-либо. Если носить ребёнка с собой в слинге, то он начнёт хорошо ориентироваться в окружающем мире, так как он всегда будет наблюдать за тем, что делает мама и как она разговаривает.
 
Источник: healthvesti.com

( 3 Голосів )