Здоров'я дитини

6 вещей, которыми можно насладиться, пока ребенок не начал ходить

Четвер, 04 лютого 2016 Друк E-mail
мать и ребенок
 
Конечно, первые шаги малыша – это удивительный и незабываемый момент для каждого родителя. Но именно с первыми его шагами и начинаются всякого рода сложности.
 
Безусловно, первые шаги позднее приводят малыша к самостоятельности, но не стоит забывать, что способность ходить самостоятельно позволяет ему вставать, дотягиваться практически до всех предметов и подвергать себя еще большей опасности. Стоит вам только отвернуться на минуту и вот малыш уже сбросил тарелку со стола или самостоятельно открыл дверцу. Конечно, это не случится сразу же на следующий день после того, как малыш начал ходить, но поверьте, это произойдет намного раньше, чем вы успеете об этом подумать. Поэтому есть ряд вещей, которыми следует наслаждаться, пока малыш не научился ходить.
 
Беседовать с друзьями
 
Намного проще поддерживать беседу с друзьями во время обеденного сна малыша или в тот момент, когда он спокойно играется на коврике или сидит у вас на руках. Как только ребенок начнет ходить, это будет сделать намного сложнее: вам придется повсюду следовать за малышом, чтобы он не подверг себя опасности.
 
Наслаждаться домашней обстановкой
 
Наслаждаться обстановкой в доме безо всяких защитных заграждений, которые не позволят ребенку добраться до лестницы или камина, а также открыть шкафчики стола. Вскоре вам придется все это устанавливать, и, тем не менее, вы все время будете проверять, хорошо ли держатся все эти заграждения.
 
Выходить на прогулки
 
Вашему малышу очень нравится выходить на прогулки в коляске, это позволяет вам прогуливаться, совершая при этом необходимые покупки. Рекомендуем выходить чаще на прогулки, потому что в скором времени это будет не так уж легко: как только ребенок начнет ходить, он больше не станет сидеть спокойно в коляске и будет кричать, что есть силы, как только вы решите его туда посадить. В таком случае вам придется прогуливаться в парке, где ваш малыш сможет спокойно походить сам.
 
Выполнять физические упражнения
 
Пока малыш сидит в коляске, у вас есть возможность совершать долгие прогулки на свежем воздухе и заниматься спортивной ходьбой. Как только малыш начнет ходить самостоятельно, ритм вашей ходьбы значительно изменится.
 
Совершать перелеты самолетом
 
Если вам предстоит долгая поездка самолетом, не примените воспользоваться этим случаем. Пока малышу нравится сидеть на коленях, вам будет намного проще его занять и успокоить. Он даже может поспать у вас на руках. К тому же, для детей до двух лет проезд бесплатный.
 
Проводить время на пляже
 
Вы можете спокойно насладиться такого рода отдыхом, пока ваш малыш не начал ходить. 
 
Источник: womenhealthnet.ru

( 3 Голосів )