Здоров'я дитини

Как выбрать коляску для ребенка: главное безопасность

Вівторок, 06 травня 2014 Друк E-mail

детская коляскаГотовясь к появлению малыша в семье, многие будущие родители долго не могут определиться с выбором коляски – ведь современный ассортимент детских колясок настолько разнообразен по цене, дизайну и конструкции, что порой выбрать одну коляску из тысячи предложенных очень трудно. На что же следует обратить внимание при выборе коляски для новорожденного?

Прежде всего, помните, что малыш будет проводить много времени в коляске – во время прогулки, во время дневного сна, поэтому коляска должна быть максимально удобна для него.

Детские коляски должны быть с капюшоном и накидкой на ножки из водонепроницаемого материала – это поможет защитить малыша от непогоды.

Не помешает и противомоскитная сетка для летнего сезона, которая не допустит проникновения назойливых насекомых в коляску. Но не забывайте и про удобство родителей – ведь это вам придется спускать и поднимать коляску на нужный вам этаж, складывать ее для экономии места в небольшой квартире, поэтому обращайте внимание на вес коляски, легко ли ее складывать, удобно ли опускать и поднимать спинку для смены положения ребенка. Желательно, чтобы внизу коляски была корзина или сумка для вещей и покупок – это сделает процесс прогулки удобным.

Обратите внимание на положение ручки, не расположена ли она очень низко или высоко для вас, регулируемая она или имеет только одно положение. Ручка может быть перекидная, это поможет вам во время прогулки в плохую погоду: можно легко перекинуть ручку на другую сторону коляски Geoby и отвернуть ребенка от порывов ветра не меняя направления своего движения.

Большое внимание уделите колесам – желательно выбирать модели с четырьмя большими колесами, а не с тремя, они более устойчивы и надежны. У коляски должна быть функция блокировки колес (около задних колес или на ручке) – она необходима для безопасности ребенка. Желательно, чтобы передние колеса поворачивались синхронно – это удобно для прогулки.

Обратите внимание на ремни фиксации ребенка – ведь когда малыш начнет интересоваться окружающим миром, его придется ограничить такими ремнями для его же безопасности. Детские коляски Tako станут идеальным вариантом, если у них будут ремни с 5 точками фиксации. Таким образом, при выборе коляски не следует ограничиваться рассмотрением только ее цены и внешнего вида, но и обращать внимание на дополнительные характеристики и функции, которые позволят вам эксплуатировать коляску с максимальным комфортом.


( 1 Голос )