Здоров'я дитини

Помощь в выборе конструктора для ребёнка

Понеділок, 14 квітня 2014 Друк E-mail

конструктор, ребёнок

Выбор игрушек для детей – безграничный. Все они созданы, чтобы развлечь малыша, но только некоторые из них действительно способствуют развитию мышления и логическому анализу. Детский конструктор – идеальный пример развивающейся игрушки. Первый его прототип был создан в более ста лет назад бизнесменом из Великобритании. Впоследствии это изобретение сделало британца миллионером.

Стартовый конструктор был разработан для мальчиков и состоял он из разных металлических деталей с ключами, с помощью которых ребенок мог реализовать свою фантазию и сложить вертолет, машинку или другое устройство. Спустя двадцать лет детали стали красить в разные цвета и через некоторое время появились пластиковые части, которыми дети играются и в наше время.

Практически все эксперты в Украине в «один голос» утверждают, что ребенку просто необходимо купить детский конструктор. Это универсальная игрушка, которая способствует развитию мышления, улучшает память и развивает богатую фантазию. Нет лучшего устройства, которое способно совершенствовать моторику движений пальцев маленького гения. Как отмечают квалифицированные психологи, умственные способности ребенка напрямую зависят от развития речи, движений и мышления. Детский конструктор – гениальное изобретение, которое способствует правильному размышлению и созданию собственных образов, которые можно воплотить через игрушку. Все идеи формируются в уме и отлаживаются в памяти.

Основная возрастная категория детских конструкторов – от одного года и до того времени, пока такие игрушки будут интересны ребенку. Повзрослевшим детям, которые очень увлекались конструированием в младенческом возрасте, производители усложнили задачу и создали модели с огромным количеством запчастей. Для самых маленьких гениев детали игрушки специально делаются больших размеров, чтобы малыш во время игры не пытался что-нибудь проглотить целиком. Дети в возрасте 6-8 лет играются конструкторами, которые в своем основном составе имеют больше частей, с помощью которых можно создать объемную фигуру или построить целый игрушечный город. При этом стоит отметить, что за малышами следует присматривать, и только когда им исполнится пять лет – они могут собирать конструктор без присмотра мамы и папы. И для самых взрослых гениев производители делают конструкторы из большого количества мелких деталей.

Чтобы юные леди также могли играться интересным детским конструктором, для них создали отдельные модели. Такие игрушки состоят из деталей, с помощью которых девочка может собрать карету для принцессы или сложить красивый домик для Барби. В коробке конструктора могут быть разные динозавры, зверушки или другие мифологические существа. Детские конструкторы – это инструмент, с помощью которого ребенок может создать свой собственный мир.

В интернет-магазине Stylus.com.ua вы увидите множество разнообразных видов детских конструкторов, которые могут быть изготовлены из деревянных деталей, пластмассовых слаживаемых кубиков, которые связываются магнитом и с помощью других технических новшеств. Создавать – главная идея, которая воплощена в этих игрушках. Чтобы не ограничивать выбор, конструкторы выпускаются из разных материалов.

Игрушки-конструкторы из дерева больше ориентированы на детей дошкольного возраста. В таком детском конструкторе можно увидеть разноцветные фигурки животных, машинок и героев из популярных мультфильмов. С помощью этих конструкторов вы можете вместе с ребенком воссоздавать исторические события или показывать малышку сцены из сказки. К преимуществам деревянных конструкторов также можно отнести тот факт, что детали игрушек сделаны из экологически чистых материалов и не вредят здоровью вашего чада.

Для творческих личностей, которым уже исполнилось четыре года, лучше всего подойдут детские конструкторы инженерно-механической специализации. Как показывает мониторинг продаж в Киеве, огромной популярностью они пользуются именно у мальчиков, так как в комплекте есть инструменты, которые очень напоминают реальные приборы – отвертка, гаечный ключ. С помощью таких детских конструкторов можно не только слаживать и разбирать фигуры, но и пользоваться ими как полноценными игрушками на колесиках и с открываемыми дверцами для маленького человечка.

Для деток, которые подросли и уже пошли в первый класс, интересными станут детские конструкторы, которые предназначены для моделирования радиоуправляемых устройств – самолет, машинка или вертолет. У ребенка будет возможность изучить более сложные схемы конструирования и развивать свои интеллектуальные данные.

Цены на конструкторы пластмассового типа – самые разнообразные. Стоимость их может меняться в зависимости от количества деталей и производителя. Такие игрушки очень легкие и безопасные даже для самых маленьких гениев, а сложить с их помощью можно огромное количество миниатюрных домиков или построить целый выдуманный город.

Дата публикации: 14.04.14


( 1 Голос )