Здоров'я дитини

Лечение гриппа у детей

П'ятниця, 04 квітня 2014 Друк E-mail
ребенокЕсли гриппом заболел ребенок, то не нужно заниматься самостоятельным его лечением, особенно, если ребенок маленький. Необходимо вызвать врача, который специализируется на том, как лечить у детей грипп и простуду, и неуклонно следовать его рекомендациям.
 
Но есть общие показания, которые назначают при лечении детей от гриппа:
  • Постельный режим. Нужно чтобы ребенок как можно больше лежал в постели во избежание осложнений для внутренних органов;
  • Соблюдение диеты. Если ребенок не хочет есть пищу, не нужно его заставлять. Достаточно давать ему фрукты и молоко с медом и маслом. Ему необходимо большое количество теплого питья. Постарайтесь исключить сахар, заменяя его медом;
  • Если температура повышена, то обязателен прием жаропонижающих средств, выписанных врачом;
  • Окружите малыша большим количеством внимания, заботы, чтобы он знал, что его любят. Это поможет выделению эндорфинов, которые будут помогать иммунитету бороться с вирусом.
Не болейте!
 
Если правильно применять лечение, то реально полностью стать на ноги уже примерно через неделю. Однако, памятуя о том, что может сохраняться слабость и прочие симптомы, нужно принимать какие-либо препараты для повышения иммунитета.
 
Обязателен прием витаминов, поскольку в период болезни организму пришлось израсходовать все свои запасы для борьбы с вирусом. Если следовать инструкциям врача, соблюдать все правила, то это не вызовет возможных осложнений для организма.
 

( 1 Голос )