Здоров'я дитини

Как защитить детский сон

Понеділок, 16 вересня 2013 Друк E-mail
ребенокНе вызывает сомнений, что первое место в списке желаний каждой мамы занимает спокойный ночной сон ее ребенка. Но из-за того, что характер сна детей меняется по мере их роста и развития, исполнить это желание бывает сложно.
 
Этот факт подтверждают данные исследований, согласно которым почти 40% мам утверждают, что их дети испытывали проблемы со сном и часто просыпались по ночам вплоть до 11-месячного возраста . Ведь именно в этот период малыш растет активнее всего. 
 
В то же время общие советы и рекомендации относительно детского сна не всегда эффективны, поскольку не учитывают индивидуальных особенностей малыша. И мамы всеми силами пытаются самостоятельно выяснить причины ночных пробуждений, характерных для определенного периода развития крохи.
 
Понимание того, что именно будит ребенка ночью, - ключ к улучшению качества его сна. Новые рекомендации Pampers по защите детских снов были разработаны специально для того, чтобы помочь мамам определить причину беспокойства их детей и дать возможность обеспечить спокойный сон ребенка.
 

сон, ребенок, подгузники

Установив семь наиболее распространенных причин ночных пробуждений, международные эксперты по детскому сну составили индивидуальные советы по устранению каждой из них, предложив родителям методы и советы, которые соответствуют уникальным потребностям их ребенка. Если кроха не может самостоятельно успокоиться, у него режутся зубки или он просто проходит стадию активного роста, советы по защите детских снов помогут мамам, которые хотят, чтобы сон их ребенка был по-настоящему золотым. 
 
Другие интересные советы и рекомендации, касающиеся детского сна, вы сможете найти на официальном канале Pampers http://www.youtube.com/pampersGorodok. Именно здесь доктор Евгений Олегович Комаровский делится секретами золотого сна, помогая родителям решить проблемы с засыпанием у малышей. «У родителей есть вполне реальные, доступные, эффективные способы помощи себе и своему ребенку. Надо всего лишь поинтересоваться, задуматься и захотеть хоть что-то изменить – изменить в интересах всех членов семьи, ведь знание основных причин нарушений детского сна позволит многим мамам и папам превратить родительство из подвига в счастье», – уверен педиатр. 
 
Видеосоветы от доктора Комаровского, а также рекомендации Pampers по защите детских снов помогут вам устранить основные причины ночных пробуждений, а Pampers Active Baby сделают сон ребенка золотым. Их улучшенный впитывающий слой extra-sleep способен поглощать объем жидкости, вес которой в 30 раз превышает вес самого подгузника, и эффективно удерживать ее даже под давлением. А это значит, что c подгузниками кожа вашего малыша будет сухой и во время сна он не ощутит дискомфорт от мокрого подгузника.
 
Кроме того, эти подгузники точно повторяют форму тела, а эластичные манжеты удерживают всю жидкость внутри подгузника, сколько бы ваш кроха ни вертелся в кроватке. С Pampers Active Baby сон вашего малыша ничто не потревожит, он всю ночь будет спать спокойно и утром проснется счастливым.
 

( 1 Голос )