Мода і стиль

Модный аксессуар зимы 2015 - шелковый платок

Понеділок, 17 листопада 2014 Друк E-mail
модные платки
В древние времена женщины, которые не могли себе позволить полностью шелковый наряд, носили отдельные аксессуары – платки или ленточки. С тех пор в моде и появилась такая интересная и полезная деталь одежды, как шелковый платок. Эта вещь не только красивая, но и практичная. В шелковом платке не жарко летом и не холодно зимой, ткань отлично драпируется, не подвержена электризации, в шелковом платке можно комфортно чувствовать себя в любой сезон года.
 
В гардеробе женщины любого возраста должно быть несколько шелковых платков или шарфов. С количеством трудно ошибиться, лучше иметь больше, потому что каждому вы найдете применение. Шелковый платок – это такой аксессуар, который самый обычный наряд легко делает особенным, создает ему индивидуальность и романтический шарм. Нужно лишь научиться носить и комбинировать платок в различными нарядами, а также освоить приемы завязывания платка. Кстати, в завязывании нет никаких правил и запретов – здесь можно дать волю фантазии. 
 
Цветной шелковый платок, надетый к однотонному костюму, является незаменимым украшением. Он не портит строгости и элегантности, но вносит ту нотку разнообразия, которая как раз и требуется, чтобы расцветить однотонное платье или костюм. Если вы надели платье, юбочный или брючный костюм классического кроя, то и платок нужно повязать классическим узлом, так, как завязывают мужской галстук. Красиво смотрится пестрый платок, несколько раз обернутый вокруг шеи аккуратными кольцами и завязанный спереди на узел с короткими концами. Такой способ завязывания подойдет к кожаному однотонному плащу или классическому тренчкоту. 
 
платок, мода
платок, мода
платок, мода
платок, мода
платок, мода
платок, мода
платок, мода
 
Однотонный платок также необходимо иметь в гардеробе. Надетый к разноцветному наряду, он как бы заканчивает цветовой образ, притягивая весь костюм к собственному цвету, придает элегантность. Эффектно повязать платок вокруг шеи набок, несколько небрежно, такой аксессуар будет достаточно декоративен. 
 
Стройные женщины могут успешно использовать платок для акцента на талии, завязывая его вокруг пояса. Этой осенью модельеры советуют носить шелковые платки на руке, превращая их в своеобразный браслет. Обладательницы длинных волос могут использовать шелковый платок в прическе – вплетать его в хвост, либо просто красиво обматывать вокруг головы. А самое простое применение шелкового платка – традиционное, его можно просто повязать на голову, если это вам идет. Такая форма использования аксессуара имеет чисто практическое значение — в прохладную погоду вы точно не простудитесь. 
 
Очень красиво в качестве элемента наряда смотрятся шелковые платки ручной работы, выполненные в технике батик. Купив такой платок, вы точно будете уверены в том, не встретите на улице женщину в таком же. Впрочем, платки с фабричным рисунком также не выглядят одинаково, ведь их можно завязать по-разному, и визуальный эффект также будет отличаться. Еще один способ, актуальный нынешней осенью – завязать шелковый платок или шарф несколькими узлами на разном расстоянии друг от друга. Лучше использовать шарф, поскольку от узлов его длина уменьшится. И в таком, завязанном виде, его можно носить на шее, на руке, небрежно переброшенным через одно плечо. 

( 2 Голосів )