Косметологія

Маски для лица своими руками

Середа, 04 липня 2012 Друк E-mail

 

Мы любим лето за отпуск, море, пляж, красивые романы, модные наряды и конечно-же множество вкусных ягод и фруктов, которыми можно себя радовать каждый день.

Фрукты и ягоды полезны для нашего здоровья, потому как наполняют организм витаминами, для пищеварения и похудения, а также для нашей кожи.

Кроме того, из фруктов и ягод можно делать свежие маски, способные просто на глазах преобразить вашу кожу лица и освежить ваш внешний вид. О масках для лица своими руками сегодня и поговорим.

1. Фруктовый и ягодный лед

Его очень легко приготовить - смешиваем сок фруктов или ягод с чайной ложкой оливкового масла и замораживаем эту смесь.

Он очень благоприятно влияет на кожу. Фруктовый и ягодный лед тонизирует кожу, а также обладает противовоспалительным эффектов.

2. Маска из яблок или яблочный крем

Она обладает противовоспалительным эффектов, хорошо увлажняет и питает кожу. Приготовить ее очень легко и возможно в любое время года.

Для этого мякоть яблока смешиваем с творогом, желательно обезжиренным и без добавок. Все это наносим на предварительно очищенную кожу лица и держим около 20 минут. После смываем теплом водой и наносим увлажняющий крем.

3. Маска из малины и меда

Такая маска идеально подойдет для девушек с сухой кожей. Она питает и увлажняет кожу, наполняя ее нужными витаминами и микроэлементами. Вместо малины вы можете также использовать вишни или помидоры.

4. Маска из абрикоса и кислого молока

Это идеальный вариант для девушек с жирной и проблемной кожей.

Для приготовления такой маски берем мякоть абрикоса, добавляем немножко кислого молока, до образования однородной смеси и наносим это чудо на лицо.

Через пол часа ваша кожа станет чище, мягче и приобретет особое сияние.

Кстате, абрикосы полезно не только наносить на кожу лица но и есть. Говорят, что они способствуют красивому загару летом.

 

Женский журнал LadyHealth.com.ua

 

 

 


( 3 Голосів )