Косметологія

Современные методы омоложения

Субота, 17 березня 2012 Друк E-mail

 

Современные технологии красоты предлагают свом методы омоложения.

Фотоомоложение

Фотоомоложение - метод, основанный на технология омолаживания кожи с применением высокоинтенсивных источников света (IPL). 

Фотоомоложение является сейчас одним из наиболее перспективных направлений в эстетической медицине, позволяет реально обновить кожу и убрать дефекты без нарушения ее поверхности, фотоомоложение также стимулирует образования коллагеновых и эластиновых волокон.

Важное достоинство технологии фотоомоложение – нетравматичность и неинвазивность процедуры: фотоомоложение не повреждает кожу, а воздействие высокоинтенсивного источника света, избирательно генерирующего импульсы, не только эффективно удаляет сосудистые и пигментные поражения кожи, но и стимулирует образования коллагеновых и эластиновых волокон. Нередко фотоомоложение сочетают с инъекциями ботокса или рестилайна, мезотерапией, пилингами, также проводят курс массажа. Положительный эффект отмечается уже после 3-4 процедур и выражается в разглаживании мелких морщин, повышении тургора кожи, улучшении цвета лица, уменьшении сухости и чувства стягивания кожи, проявлении лифтингового эффекта, исчезают пигментные пятна, сосудистые образования. Длительность каждой процедуры занимает, в среднем, от 15 минут до часа, после процедуры вы можете не прерывать ваш привычный образ жизни. Процедура сопровождается незначительным ощущением жжения (при фотоомоложении – легким или даже приятным, при удалении сосудов – чуть более сильным). Пациенту надевают защитные очки.

Фотоомоложение рекомендовано в случаях: возрастные изменения на лице, теле, кистях рук, сосудистые звездочки, пигментные пятна, фотостарение, расширенные поры, неровный цвет лица. Фотоомоложение противопоказано: беременность, онкологические заболевания, заболевания крови, связанные с нарушением свертываемости, фотодерматозы, келлоидная болезнь, острые лихорадочные заболевания, загорелая кожа.

Ботокс

БОТОКС рекламируется как самый современный и эффективный способ устранения мимических морщин. Это процедура введения в мимические морщины препарата, который снимает напряжение с них на время, благодаря чему происходит разглаживание морщин и сильный лифтинг. Косметологи утверждают, что применение препарата Ботокс безопасно, т.к. не вызывает атрофии мышечных волокон, а только расслабляет их, мышцы как бы «отдыхают», сохраняется их питание, обменные процессы и поэтому после прекращения действия препарата, состояние кожи возвращается к исходному уровню (и никак не ухудшается). Наиболее эффективна инъекция ботокса в межбровье, носогубные складки, «гусиные лапки» (Ботокс сыворотка для кожи вокруг глаз), на лбу – в поперечные морщины.

Ботокс с помощью нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, вводится подкожно непосредственно в мимические мышцы. Процедура введения безболезненна и занимает всего 20 минут. Перед проведением процедуры пациента просят нахмуриться, удивиться, улыбнуться для того, чтобы врач косметолог увидел место наибольшего образования морщин и наиболее точно определил точку введения препарата. Квалифицированный врач всегда сможет определить показания к процедуре, дозу препарата, точки для инъекции, возможные противопоказания.

Противопоказания к применению ботокс следующие: кожные воспаления, гемофилия, миастения. Антибиотики и некоторые другие сильнодействующие препараты также могут повредить успешному проведению процедуры.

Желаемый эффект наступает через 3-10 дней и зависит от индивидуальных особенностей пациента. Продолжительность действия ботокса препарата в среднем 4-6 месяцев. Стоимость процедуры ботокс зависит от области коррекции и выраженности морщин, в среднем от 3 000 – 12 000 руб.

Стволовые клетки

Стволовые клетки и их изучение сулит людям излечение от многих тяжелых болезней, ведь стволовая клетка – это незрелая клетка, способная к самообновлению и развитию в специализированные клетки организма, клетка стимулирует внутренние резервы организма к регенерации (восстановлению) органа или ткани.

Во взрослом организме стволовые клетки находятся, в основном, в костном мозге и, в очень небольших количествах, во всех остальных органах и тканях. Они обеспечивают восстановление поврежденных участков органов и тканей. Работают так - стволовые клетки, получив от регулирующих систем сигналы о какой-либо "неполадке", по кровяному руслу устремляются к пораженному органу. Они могут восстановить практически любое повреждение. Стволовые клетки могут на месте превратиться в необходимые организму клетки(костные, гладкомышечные, печеночные, сердечной мышцы или даже нервные) и стимулируя внутренние резервы организма к регенерации (восстановлению) органа или ткани.

Широкое распространение нашли СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ и в методиках косметической хирургии, таких как клеточная терапия, направленных на омоложении и восстановление тканей. Клеточная терапия с помощью стволовых клеток реставрирует поврежденные временем ткани, фактически меняя не сами ткани, а биологический возраст человека. Источник: arabio.ru

Журнал о женском здоровье LadyHealth


( 1 Голос )