Косметологія

Как убрать следы от прыщей - советы в домашних условиях

Субота, 10 лютого 2018 Друк E-mail
прыщи
 
Прыщи довольно неприятное явление, но еще менее эстетичный вид имеют оставшиеся от них следы на нежной коже лица. Многие девушки дабы скрыть некрасивые темные пятнышки используют разнообразные тональные основы, корректоры, пудры.
 
Косметические салоны предлагают модернизированные услуги по пилингу, которые способны снимать ороговевший слой кожи и дают возможность росту новым клеткам. К сожалению, позволить себе данную процедуру могут не все, поэтому существуют эти секретные рекомендации для вашей домашней косметологии.
 
• Маска на основе синей глины и эфирного масла мелиссы. В емкость насыпаете 2 столовые ложки глины, добавляете около 5 капель масла и разбавляете водой подогретой до образования кашицы. На полчаса нанести данную смесь на проблемные зоны и смыть водой.
 
• Маска на основе лимонного сока и яичного белка. Ложку сока смешать с белком одного яйца и нанести на пораженные участки, смыть через минут 20.
 
• Маска с применением меда и корицы. Смешать столовую ложку меда и чайную ложку корицы, нанести на следы от прыщей на минут 20. Для большего эффекта от маски необходимо делать ее трижды в неделю.
 
• Настой зверобоя. Залить пару ложек травы стаканом спирта и настоять дней 15. Данной смесью протирайте лицо каждый день.
 
Ирина Трутенко специально для журнала LadyHealth.com.ua

( 1 Голос )