Косметологія

Глубокая чистка лица - советы экспертов

Субота, 28 жовтня 2017 Друк E-mail
кожа лица
 
Чтобы кожа лица всегда оставалась гладкой, свежей и сияющей, кроме ежедневного ухода за лицом вам нужно еще и время от времени проводить дополнительные процедуры, которые выполнят сразу 3 функции: очистят поверхность кожи, отшелушат ороговевшие клетки и глубоко очистят поры кожи от грязи и токсинов.
И для этого вам понадобятся лишь очень простые ингредиенты, многие из которых у вас, наверняка, уже есть.
 
Вам потребуются:
  • Розовые лепестки 
  • Мёд 
  • Молотый овёс 
  • Коричневый сахар 
  • Алоэ вера 
  • Лимонный сок 
  • Эфирные масла
 
1. Смешайте 3 столовые ложки апельсинового сока с половиной стакана мёда. Нанесите эту смесь на лицо, затем лягте, закройте глаза и расслабьтесь на 30 минут. Смойте маску с лица тёплой водой, мягко массируя его пальцами при этом.
 
2. Готовим скраб из овса и коричневого сахара для очистки кожи лица от клеток ороговевшей кожи – этот процесс называется эксфолиация или отшелушивание. Смешайте 2 столовые ложки молотого овса, 2 чайные ложки коричневого сахара, 2 столовые ложки сока алоэ вера и 1 чайную ложку лимонного сока. Все компоненты перемешайте, пока у вас не получится мягкая паста. Аккуратно нанесите эту пасту на кожу, оставьте на 1 минуту, затем смойте тёплой водой.
 
3. Поставьте на стол миску с горячей водой и добавьте 5 капель эфирных масел по вашему выбору и розовые лепестки. Наклоните лицо над миской, чтобы оно находилось над самой поверхностью воды. Голову накройте большим полотенцем, чтобы удержать пар внутри. Постойте так 5 минут. Пар в сочетании с эфирными маслами, пишет ladyhealth.com.ua, проникнет в поры кожи и глубоко очистит ее от токсинов и грязи.
 
Примечания:
 
- Чтобы сохранить сияющую кожу лица, повторяйте эти процедуры каждую неделю. Когда добавляете в паровую баню эфирные масла, выбирайте такие, какие обеспечат вам необходимый результат. Например, лаванда снимает воспаление и успокаивает нервы. Мята добавит вам энергии, а пихтовое масло стимулирует кровообращение и глубоко очищает носовые пазухи.
 
- Когда делаете паровую баню, не опускайте лицо в горячую воду. Держите лицо настолько близко, чтобы вы ощущали приятное тепло, а не обжигающий жар. Будьте осторожны, чтобы не обжечь лицо паром, и при необходимости добавьте холодной воды. Или можете немного приоткрыть полотенце, чтобы впустить внутрь холодный воздух.

( 2 Голосів )