Косметологія

Домашние лосьоны для очистки жирной кожи лица

Вівторок, 16 травня 2017 Друк E-mail
лосьон для кожи
У каждого человека в большей или меньшей мере существуют проблемы с кожей лица или некоторыми ее участками. Наиболее требовательной является жирная кожа лица. Жирными могут быть и некоторые участки, которые нуждаются в правильном уходе. 
 
В жаркое время года сальные железы работают интенсивней, что обязательно сказывается на лице, в области носа, лба и подбородка.
 
Отличным вариантом для очистки лица является лосьон, пишет ladyhealth.com.ua. Конечно, его можно выбрать и в косметическом магазине или аптеке. Но существует много рецептов лосьонов домашнего приготовления. 
 
Если кожа немного воспаленная, на ней есть прыщики, то отлично подойдет лимонно-спиртовой лосьон. Он прижжет угри, а кожу немного подсушит.
 
Для приготовления такого лосьона понадобится: половина лимона, 100 грамм водки. Лимон без кожуры нарезать и залить водкой, пусть постоит 5-6 дней в холодильнике. Затем все это процедить. У кого чувствительная кожа, то добавьте 1 столовую ложку настоя из ромашки. Приготовленный лосьон можно сохранять в стеклянной таре или специальных бутылочках для косметики. 
 
уход за кожей
 
Хорошим успокаивающим лосьоном будет мятный
Для его приготовления необходимо 3 столовых ложки сушенный мяты, 0,5 л воды, 5 чайных ложек борного спирта, 3 столовых ложки настойки календулы, 1,5 чайной ложки лимонного сока. Залить кипятком мяту, на медленном огне прокипятить 7 минут, немного охладить, затем добавить спирт, настойку календулы и лимонного сока. Все хорошенько смешать, поставить в холодное место. 
 
Пользоваться такими лосьонами можно в любое время. Они помогут коже лица иметь здоровый и красивый вид, не нанося вреда. Помните, что такие лосьоны можно хранить не более 2 недель, желательно в холодильнике. 
 
Будьте красивы и здоровы!

( 1 Голос )