Косметологія

Обертывания для тела - полезная процедура в домашних условиях

Понеділок, 05 вересня 2016 Друк E-mail
обертывания
 
Обертывания для тела стали очень популярными среди всех желающих сбросить несколько сантиметров без лишних усилий, улучшить состояние кожи, а также вывести лишнюю жидкость и токсины из организма.
Обертывания для тела в домашних условиях могут быть легкой альтернативой традиционных обертываний, если вы хотите поэкспериментировать с данной процедурой. Несколько проверенных советов, изложенных в этой статье, помогут вам добиться желаемого результата.
 
Обертывания для тела – популярная процедура, которую предоставляют спа-салоны. Считается, что обертывания помогают избавиться от нескольких лишних сантиметров объема в разных участках тела, а также расслабиться, вывести токсины и избавиться от целлюлита. Но если просмотреть предложения современных спа-салонов, то можно заметить, что цена на эту процедуру не всем по карману и многие женщины вынуждены отказывать себе в подобных удовольствиях.
 
К счастью, если у вас есть желание попробовать современные косметические процедуры и на себе ощутить их преимущества для тела, есть целый ряд способов попробовать их в домашних условиях по умеренной цене.
 
Чтобы подготовиться к процедуре обертывания в домашних условиях, вам потребуется следующее: эластичные бинты, английские булавки, чистые полотенца и халат. Начните с эксфолиации кожи. Обертывания для тела в домашних условияхУдалив отмершие клетки, вы сделаете кожу более восприимчивой к процедуре и повысите ее способность впитывать полезные вещества. Чтобы создать расслабляющую атмосферу, зажгите несколько вечей, включите спокойную расслабляющую музыку и даже можете зажечь аромалампу с расслабляющими маслами. Так вы воссоздадите обстановку спа салона и сконцентрируетесь на положительных эмоциях.
 
В зависимости от желаемого результата, вы можете попробовать разные рецепты обертываний. Это могут быть травяные экстракты или другие возможные ингредиенты. Самый простой рецепт обертывания: налейте воду в медленноварку, а когда она подогреется, добавьте полчашки морской соли и несколько капель масла перечной мяты. Помешайте, чтобы ингредиенты равномерно растворились.
 
Когда смесь достигнет желаемой консистенции и температуры, намочите полотенце и оберните желаемые участки тела. Закрепите полотенца булавками. Положите поверх обертываний еще несколько полотенец, чтобы поддержать температуру. Лягте в удобную позу или присядьте на 20 минут. Эта маска – отличный вариант, если вы хотите вывести из организма токсины.
 
Глиняные обертывания для тела помогут уменьшить целлюлит на различных зонах тела. Для такого обертывания вам потребуются: 3 чашки глины, 1 чашка морской соли. Смешайте ингредиенты в теплой воде, пока не получите консистенцию пасты. Добавляйте глину и соль постепенно, чтобы облегчить и ускорить процесс растворения. Предварительно накройте чем-то место, где вы будете проводить обертывание, чтобы не запачкать вещи. Наслаждайтесь этим расслабляющим ритуалом около 15 минут, а затем смойте теплой водой.
 
Обертывания с авокадо и алоэ вера поможет улучшить текстуру кожи, а также обеспечит ее глубокое увлажнение. В отличие от вышеперечисленных рецептов, для этого варианта не требуется подогревать воду. Вам необходимо просто смешать один спелый авокадо с одной чашкой сметаны и 1/4 чашки геля алоэ вера, а затем наносить смесь на желаемые участки кожи. Обмотайте затем пластиковой пленкой и полотенцем, чтобы обеспечить термальный эффект. Посидите или полежите полчаса, а затем смойте средство теплой водой.
 
Консистенция смеси для обертывания – ключевой аспект, если вы хотите получить немедленный видимый результат обертывания. В зависимости от поставленных целей, делайте обертывания около 2 раз в месяц. Чтобы продлить положительный результат обертываний, не забывайте также о правильном и сбалансированном питании и физических упражнениях. Покупайте средства для обертывания только в специализированных магазинах и хорошего качества.

( 2 Голосів )