Косметологія

Крем для депиляции – деликатное удаление волос

Субота, 26 червня 2010 Друк E-mail
депиляцияГладкое и красивое тело без лишних волос – идеал красоты. В борьбе за шелковое совершенство кожи, представительницы прерасного пола прибегают к всевозможным современным средствам. Достаточно удобным, безболезненным и результативным способом избавления от нежелательных волос, является крем для депиляции. Максимально быстрое действие при минимально затраченном времени.

Крем для депиляции действует достаточно быстро и совершенно безболезненно. Стоит его лишь нанести на участки кожи, где требуется удалить волосяной покров, согласно инструкции, подождать определенное время, в среднем от трех до десяти минут, затем аккуратно провести по коже специальным шпателем, соскребая нанесенный крем, как от волос не останется и следа.

Классификация кремов для депиляции

Кремы для депиляции подразделяются на несколько групп:

    * универсальные, которые подходят большинству людей, для разных типов кожи, при средней жесткости и густоте роста волос;
    * кремы, рассчитанные на более агрессивный метод воздействия, многие производители маркируют их «А+» или «extra+». Они значительно эффективнее остальных, устраняют волосяной покров, даже при большой густоте и жесткости обрабатываемых волос. Однако, если кожа очень нежная, чувствительная и подвержена аллергическим реакциям на агрессивные химические элементы, тогда стоит воздержаться от их применения;
    * кремы для депиляции группы «mini», которые чрезвычайно нежны по отношению к коже, но, тем не менее, достаточно эффективны по своему прямому назначению. В рецептуре таких кремов, зачастую присутствует экстракт алое вера, различные витамины (в основном группы Е) и аллантоин. Данная группа кремов для депиляции, тщательно очищает кожу от волос, и нежно за ней ухаживает, питая витаминами;
    * кремы для депиляции гипоаллергенного характера. Они значительно более дорогие, по сравнению с другими группами подобных кремов. В их основе содержатся только натуральные гипоаллергенные препараты, не имеется искусственных ароматизаторов и консервантов, из-за чего срок хранения относительно непродолжительный. Эти кремы подойдут практически под любой тип кожи.

Применения крема

При использовании кремов для депиляции необходимо следить, чтобы на коже не имелось повреждений, так как многие крема содержат тиогликолевую кислоту (сильнодействующее средство), которая при попадании в рану, может существенно ее разъесть. Впервые применяя новый депиляционный крем, непременно проводится дерматологический тест на чувствительность и аллергию кожи по отношению к средству. Рекомендации по применению:

    * исключительно на чистую и сухую кожу, без повреждений и раздражений, наносится небольшое количество крема и оставляется на то время, которое требуется для воздействия, согласно приложенной инструкции;
    * по истечению указанного срока, крем смывается теплой водой;
    * если в течение 24 часов не последует проявления аллергической реакции, можно приступать к использованию данного крема по назначению;
    * людям с нежной чувствительной кожей и частыми проявлениями различных аллергических реакций, желательно подождать не менее трех суток и только потом, в случае положительной реакции, спокойно приступать к использованию крема.

Некоторые кремы для депиляции различаются относительно мест применения. Некоторые разработаны специально для удаления волосяного покрова с ног и рук, другие для дефилирования паховой и подмышечной области. В данном случае, у них немного отличается состав рецептуры и различие в увлажняющих и питательных элементах.

Широкоизвестные торговые марки

Самые известные и популярные производители кремов для депиляции среднего класса: Q 10, Bielenda, Della, Dr.Irena Eris, Kolastyna, Nubell. Данные торговые марки хорошо зарекомендовали себя на рынке косметологических средств и постоянно совершенствуют технологии производства.

Имеются так же кремы «Люкс» класса, которые изготавливаются всемирноизвестными торговыми марками. Состоят только из натуральных растительных и минеральных веществ. Кремы этой группы гипоаллергенны, весьма питательны и очень нежны в уходе за кожей. К ним можно отнести Fg-dast, Marri qst, Navaj.

Источник: www.womenhealthnet.ru
Смотрите также



( 0 Голосів )