Косметологія

Здоровые волосы – это визитная карточка каждой женщины

Четвер, 01 вересня 2011 Друк E-mail

 

здоровые волосы, красивые волосы, уход за волосами, маски для волосЗдоровые волосы – это визитная карточка каждой женщины. Так хочется быть обладательницей роскошной, густой шевелюры. Что же нужно сделать для исполнения наших маленьких желаний?

В первую очередь при появлении проблем с вашими волосами необходимо обратить внимание на питание.

 Для здоровья волос вам требуются протеин, углеводы, жиры, клетчатка, витамины и минералы. Если у вас чересчур жирные  волосы, стоит исключить жирную пищу и добавить в рацион побольше свежих овощей и фруктов. А вот если волосы сухие – это значит, что организму требуется витамин В.  Проблемою  тусклости волосы может быть  курение, так что вам лучше «завязывать» с этой пагубной привычкой.

Для укрепления волосы хорошо использовать такие масла: репейное, кокосовое и оливковое. Репейное масло вмести с витаминами группы В (В1, В6, В12), а также витамины А и Е смешать и втирать в кожу головы. Это благоприятный коктейль против выпадения волос, а также их укрепления. Желательно также подпитывать свои волосы различными масками. Побалуйте свои волосы масками домашнего изготовления.

Маска для жирных волос:

Смешать по ложке мед, сок лимона и столетника. Нанести на влажные волосы, подержать 40 минут и смыты горячей водой.

Маска для сухих волос:

Смешать желток яйца, ложку глицерина, ложку уксуса, 2 ложки касторового масла. Нанести по всей длине и оставить на 30 минут. Желательно надеть шапочку. После смыть шампунем.

Волосы так как и кожа – это индикатор наших  внутренних проблем, поэтому в первую очередь обратите внимания на ваше состояние. Побольше улыбайтесь, заряжайтесь позитивом оставляя все проблемы позади, тогда и ваши волосы «запоют»!)

Автор: Світлана Потапенко

 

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - Ответы на интимные вопросы

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных


( 0 Голосів )