Косметологія

Медовые маски для всех типов кожи

Вівторок, 10 січня 2012 Друк E-mail

медовая маска, для всех типов кожи, увлажнение, против дряблости, сухая кожаНи для кого не секрет, что необходимое питание кожи можно обеспечить, используя только хорошие маски для лица. Люди, говорящие о том, что домашние маски для лица уступают косметическим препаратам, просто никогда не пробовали первые, поэтому и заблуждаются.

Медовая маска для лица оказывает питательное и возбуждающее действие. Часто медовую маску делать не следует. Противопоказана при расширении сосудов кожи.

Рецепт маски для нормальной кожи. 2 столовые ложки меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Массу наносят с помощью плоской кисти. Держать на лице до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после этого смыть сначала горячей, потом холодной водой.
медовая маска, для всех типов кожи, увлажнение, против дряблости, сухая кожа
При очень сухой и морщинистой коже медовую маску следует приготовить таким образом. Две ложки меда смешать с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. Добавить воды и слегка подогреть полученную маску на пару. Теплую массу нанести толстым слоем и накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем на 20 мин.

При дряблой коже эффективна желтково-медовая маска. Яичный желток растирают с одной чайной ложкой жидкого меда и одной чайной ложкой глицерина.

Для любых типов кожи.
Смешать по 1 чайной ложке меда и питательного крема, соответствующего типу вашей кожи. Затем добавить 5-10 капель сока лимона, вновь все перемешать и нанести массу на лицо. Через 20-30 мин смыть теплой водой. Маска питает и тонизирует кожу.
Источник: nmkd.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth


( 1 Голос )