Косметологія

Морковная маска для сухой кожи

Четвер, 12 січня 2012 Друк E-mail

морковная маска, для сухой кожи, лица, кожа, омоложениеМорковная маска, благодаря содержанию в моркови множества витаминов и микроэлементов, хорошо питает кожу, оказывает омолаживающее и увлажняющее действие, предохраняет кожу от воздействия окружающей среды (плохой экологии, солнечных лучей), кожа становится более эластичной и гладкой.

Морковь очень полезна для кожи, питает и придает ей красивый оттенок. Для тех у кого кожа сухая рекомендуется использовать морковную маску.
 


Три рецепта морковной маски для сухой кожиморковная маска, для сухой кожи, лица, кожа, омоложение

1. Для приготовления морковной маски необходимо натереть на терке 1-2 средних свежих моркови и смешать с желтком. Нанести полученную смесь на кожу лица примерно на 15-20 минут. По прошествии этого времени необходимо удалить маску с лица и протереть кожу тампоном смоченным в теплой воде.

Для получения хороших результатов необходимо делать такую маску 1-2 раза в неделю.

2. Чайную ложку морковного сока или натертую морковь смешать с чайной ложкой свежего творога и чайной ложкой сливок. Нанести на лицо на 20 минут.

3. Берем: 1 большую морковь, 1 спелый авокадо, несколько столовых ложек жирных сливок, одно яйцо и 3 столовых ложки меда.
Морковь отварить, после чего измельчить вместе с авокадо в блендере до пюреобразного состояния. Добавить остальные ингредиенты. Нанести толстым слоем на кожу лица и оставить на 15 минут. Смыть теплой водой.
Источник: nmkd.ru

Журнал женского здоровья LadyHealth



 

 


( 1 Голос )