Краса і догляд

Оливковое масло для красоты

Середа, 22 лютого 2012 Друк E-mail

 

оливковое масло, маски красоты, маска для лицаОливковое масло является очень ценным и полезным продуктом. Помимо того, что многие его используют для приготовления пищи, можно найти ему и другое применение. Масло оливы отлично питает, увлажняет и смягчает кожу лица, при этом, не забивая поры. Помимо этого, оно еще обладает и омолаживающим действием.
Именно поэтому во многих кремах можно встретить в составе масло оливы.
 
Регулярное применение такого масла в качестве очищающего средства препятствует появлению морщин и разглаживает те, которые уже «поселились» на вашем лице.
 
Существуют различные рецепты средств по уходу за кожей лица, основанные именно на оливковом масле предлагаем три рецепта таких масок для лица:
 
Маска для лица на основе оливкового масла
 
Небольшое количество оливкового масла подогреть на водяной бане, а затем нанести на кожу лица. Через 30 минут смыть теплой водой.
 
Маска на основе оливкового масла и творога
 
2 столовые ложки оливкового масла смешать с 1 столовой ложкой творожной массы, добавить в полученную смесь один желток, затем нанести на очищенную кожу лица на 25-30 минут, а потом смыть.
Если вы заметили, что на лице появились первые морщинки, то добавьте в такую маску 1 чайную ложку меда. Кожа заметно разгладится и станет более ровной.
 
Отбеливающая маска
 
Несколько отварных фасолин размять ложкой и добавить немного оливкового масла. Наносить на кожу лица на 20 минут, после чего смыть водой. Такая маска очень действенна при повышенной пигментации кожи во время беременности. Источник: nmkd.ru
 

( 6 Голосів )