Краса і догляд

Уход за волосами: шампуни с сульфатами против органики

Четвер, 07 березня 2019 Друк E-mail
шампунь, сульфаты
 
Уже не секрет, что красивые и ухоженные волосы считаются залогом успеха и женственности. Шампунь является одним из важных средств, отвечающих за их здоровье.
 
На сегодняшний день известно огромное количество косметических средств, которые обещают повысить объем, избавить от тусклости, сеченых кончиков, придать блеск и силу. Определиться с выбором качественного шампуня порой бывает непросто, пишет журнал Beautify.com.ua.
 
Многие представительницы прекрасного пола зачастую отдают свое предпочтение средствам с натуральным составом. Но в чем же кроется их сверхъестественная сила в отличие от обычных шампуней? Насколько они натуральны? Итак, все по порядку.
 
Шампуни с сульфатами
 
Обычные шампуни хорошо пенятся и причина тому – сульфаты, химические примеси, которые добавляются в состав с целью видимой результативности. Именно эти вещества вымывают защитный покров головы, сушат кожу, что чаще всего приводит к выпадению, загрязнению волос, а иногда и к аллергическим реакциям.
 
Чтобы узнать, есть ли в шампуне сульфаты, необходимо обратить внимание на этикетку. Если там присутствуют «Sodium Laureth Sulfate» («SLS») или «Ammonium lauryl sulfate» («ALS»), то это означает, что химические примеси входят в состав косметического средства. Стоит задуматься.
 
Безсульфатные шампуни
 
На натуральных органических шампунях делается маленькая пометка: «no SLS», «no ALS», «no parabens». Они не сильно пенятся, имеют запах растительного происхождения, не расщепляют волосы, не затрагивают защитный слой головы.
 
Их состав насыщен природными компонентами. Они заметно укрепляют волосяные луковицы, придают объем, уплотнение, помогают сохранить стойкий цвет окрашенных волос.
 
Но далеко не все шампуни целиком и полностью натуральные, просто в них содержится наименьшее количество химии. Небольшой минус использования таких средств в том, что волосам потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть.
 
На начальном этапе, они могут спутываться, плохо промываться, поэтому потребуется достаточно большой расход шампуня. Будьте немного терпеливы.
 
Выбор того или иного косметического средства остается личным делом каждого. Не стоит подкупаться на яркие этикетки, важнее обратить внимание на состав шампуня, от которого будет зависеть здоровье ваших волос.

( 4 Голосів )