Краса і догляд

Врачи посоветовали, как бороться с выпадением волос

Вівторок, 06 лютого 2018 Друк E-mail
выпадение волос
 
Проблемы с волосами в наше время, к сожалению, встречаются буквально у каждой второй женщины. Причин тому масса. Начиная от негативного влияния окружающей среды и заканчивая возрастными изменениями организма.
Как следствие, волосы теряют блеск, становятся тонкими и безжизненными, также очень распространена проблема повышенного выпадения волос и преждевременной седины. В данной статье журнала LadyHealth.com.ua мы рассмотрим способы профилактики в ыпадения волос, а также способы лечения и в осстановления.
 
Если проблема уже существует и профилактические меры использовать поздно, то самым лучшим и быстрым способом восстановления будет использование профессиональных косметических средств для волос, которые помогут вернуть волосам былую красоту и создадут накопительный эффект полезных и необходимых веществ, которые позволят волосам получать все необходимое от организма каждый день в нужном количестве. Как следствие волосы перестают выпадать и набирают силу, а также пробуждаются спящие волосяные луковицы и начинается рост новых волос. 
 
Не менее эффективный способ это использование различных восстанавливающих и питательных масок для волос. Использовать маски для волос лучше курсом и в комплексе. То есть минимум пару месяцев использовать сразу несколько видов масок, в зависимости от того, какая проблема у вас присутствует. Например, при в ыпадении и утончении в олос используйте питающие кожу головы маски для увеличения густоты волос и укрепляющие и питательные маски для волос против их утончения.
 
Также очень важны для густоты волос следующие советы по уходу:
  • Не мойте голову горячей водой. Для волос подходит только теплая вода.
  • Также крайне не рекомендуется устраивать для волос "контрастный душ". То есть при мытье головы чередовать воду с теплой на прохладную нельзя. Это может привести к еще более повышенному выпадению волос.
  • Стараться использовать для мытья головы не водопроводную, а кипяченную воду, смягченную отваром из трав.
  • Берегите волосы от холода, жары и солнца.
 
Ну и конечно нужно правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

( 4 Голосів )