Краса і догляд

Обзор Samsung Wave 723 La’Fleur

Четвер, 10 березня 2011 Друк E-mail

Обзор Samsung Wave 723 La’FleurЧерный цвет, строгие формы, минималистичное дизайнерское оформление – все это признаки современного и… чисто мужского смартфона. А что должно быть присуще женскому мобильному? Ответ на этот вопрос легко найти, если присмотреться к новому смартфону Samsung Wave 723 из необычайно женственной серии мобилок La’Fleur . 

Внешний вид

Женскому смартфону Wave 723 La’Fleur присущ так необходимый каждому женскому устройству шарм. Ведь толика эксклюзивности, изысканность, яркость – именно то, что женщины в первую очередь хотят видеть в своем мобильном, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность. Тонкий стройный корпус Wave 723 La’Fleur не только ярок, но и украшен  уникальной цветочной росписью.  А цветы, знаете ли, это то, что всегда нравилось женщинам.

Нам очень понравилось, что за приятной цветочной росписью задней части корпуса скрывается прочная металлическая панель, прикрывающая аккумуляторный отсек. Эта панель не только привносит в телефон тактильно приятную металлическую фактуру, но делает тонкое тело смартфона прочным.

Побеспокоились и о защите экрана. В женской сумочке мобильному нередко приходится соседствовать с предметами, способными повредить экран. Но не экран Wave 723 La’Fleur! В комплект поставки смартфона входит стильный кожаный флип, надежно предохраняющий дисплей во время переноски смартфона в сумке или кармане. Кроме того, кожа придает мобильному в некотором роде аристократическую внешность – идеальное дополнение к кожаному  салону автомобиля. Жаль, только что, в худших традициях глянцевых экранов, ему свойственно «накапливать» отпечатки пальцев. Поэтому для подержания должной чистоты, экранчик нужно изредка протирать.   Обзор Samsung Wave 723 La’Fleur

Функциональность

Смартфон Wave 723 La’Fleur очень разносторонний женский помощник. Он умеет работать не только в традиционных GSM-сетях, но и поддерживает 3G связь. Наличие Wi-Fi и Bluetooth  дает возможность свободного обмена данными с другими электронными устройствами и гарантирует  простой выход во всемирную сеть Интернет из  любой беспроводной сети в учебном заведении, гостинице или кафе. 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой приятно удивляет качеством снимков и  расширенной функциональностью. Есть функция распознавания улыбок, предусмотрена возможность съемки панорам и др. Даже скромное любительское видео при необходимости смартфон снимет. Хранить отснятое, а также мультимедийные файлы и музыку можно, в принципе, без ограничений – поддержка стандартных карт памяти microSD большой емкости дает возможность не ограничивать себя в удовольствиях. Мелодии, темы, изображения, видео и игры – все это можно устанавливать на смартфон в огромном количестве, разнообразя персональный развлекательный контент. А еще смартфон можно использовать как GPS-навигатор, путешествуя по незнакомым местам.

К компьютеру смартфон подключается по USB, но для полноценной работы со смартфоном на ПК понадобится дополнительно установить программу Samsung Kies.     

ОС и программы

Смартфон явно рассчитан на любопытных «блондинок». Поскольку простота управления сочетается в нем с богатыми возможностями, которые только нужно раскрыть. Сделать это, опять же, довольно легко. Поскольку смартфон работает с хорошо оптимизированной операционной системой bada от Samsung, ни интерфейс, ни приложения не «тормозят». Многозадачность несколько ограничена, но при реальной эксплуатации смартфона вряд ли на это кто-то обратит внимание. Зато продуманный интерфейс ToychWiz 3 с удобными виджетами в сочетании с  мультитач-сенсорным  дисплеем с нескольким «Рабочими столами» обеспечивает отличный комфорт использования устройства. А способен Wave 723 La’Fleur на многое. Деловая женщина и студентка будут рады возможности просмотра офисных документов и презентаций программой Picsel Viewer. Эта же программа умеет открывать pdf-документы со всевозможной документацией.  Юная девушка или школьница получат море удовольствия от  музыкального проигрывателя с качественным звуком и FM-радио. Но все женщины будут в восторге от удобного и быстрого мобильного доступа к социальным сетям: предустановленны клиенты для Twiitter и Facebook, для доступа к соцсети «ВКонтакте» есть платное приложение «ЄКонтакт», доступное, как и масса других платных и бесплатных приложений для ОС  bada, в онлайн-магазине Samsung Apps. Интернет – ориентированность также среди сильных сторон этого смартфона: например, вы не только сможете смотреть ролики на YouTube, но и загружать туда свое оригинальное видео, снятое с помощью смартфона.

Коммуникационные возможности женского смартфона доведены до совершенства. Так, способ общения с каждым абонентом из телефонной книги можно выбирать совершенно произвольно: звонок, отправка SMS, переписка по электронной почте, общение в социальной сети или обмен мгновенными сообщениями. Право выбора La’Fleur оставляет за женщиной.

Итоги

Samsung Wave 723 La’Fleur – оригинальный, яркий и общительный смартфон. Именно такой, чтобы каждая  женщина чувствовала себя с ним в центре внимания компании.

 

Технические характеристики

 

Samsung Wave 723 La’Fleur

Форм-фактор

моноблок

Операционная система

bada

Тип экрана

3,2 дюйма TFT, 240x400, сенсорный

Память

карты microSD до 16 ГБ

USB

2.0

Bluetooth

3.0

Wi-Fi

802.11 b/g/n

GPS

A-GPS

Камера

5 Мп, автофокус и вспышка

Радио

FM

Аккумулятор

1200 мАч

Размеры, мм

109,5 x 53,9 x 11,8

Вес, г

99,5

 

Журнал женского здоровья LadyHealth

 

Смотрите также

Жеские страсти - менструальный цикл

Новая мода на прически в 2011 году!

Одежда для беременных

 


( 0 Голосів )