Краса і догляд

Омоложение лица: 7 лучших процедур

Понеділок, 30 січня 2012 Друк E-mail

 

омоложение лица, лучшие процедуры, озонотерапия, гирудотерапия, мезотерапия, пилинг, здоровье, женскоеДомашнего ухода за кожей с возрастом становится недостаточно. Это заставляет нас обращаться в косметологические центры и медицинские учреждения. Какие существуют омолаживающие процедуры, в чем их "плюсы" и "минусы"?
Озонотерапия
Техника выполнения этой процедуры следующая: в участки кожи, требующие к себе особого внимания, инъекционным способом вводится озоно-кислородная смесь. Влияние озона заключается в стимуляции кровообращения в коже, увеличении интенсивности клеточного обмена. Всего одна процедура делает кожу заметно более свежей и гладкой, повышает ее тонус. Эпидермис теряет большое количество токсинов, клетки получают необходимый им кислород.

Для того чтобы получить наилучший результат, необходимо провести от 8 до 16 таких процедур.

"Плюсом" озонотерапии является внешне заметный положительный эффект уже после одной процедуры. С помощью озонотерапии можно даже удалить признаки целлюлита, избавиться от небольших шрамов.
"Минусов" озонотерапия практически не имеет. Ее можно комбинировать с воздействием массажа и мезотерапии.
 
Гирудотерапия
 
Эта процедура проводится врачом. Для ее проведения используются особые медицинские пиявки. Пивка присасывается к поверхности кожи, в кровь человека попадает ее слюна, в которой содержится большое количество полезных веществ. Всего одна процедура оказывает омолаживающий эффект, кожа выглядит посвежевшей за счет усиления протекающих в ней обменных процессов.
 
Помимо положительного влияния на кожу, лечение пиявками оздоравливает весь организм в целом, замедляет старение. Одна медицинская пиявка используется однократно, а затем уничтожается. В последнее время гирудотерапия популярна не столько в косметологии, сколько в медицине.
 
Мезотерапия
 
Для проведения этой процедуры используется особый «коктейль», в состав которого входят витамины, аминокислоты и гиалуроновая кислота. Этот коктейль вводится в кожу посредством микроинъекций. Рецептура препарата может варьироваться в зависимости от ожидаемого эффекта. Чтобы эффект был наилучшим, необходимо пройти курс лечения, состоящий из нескольких процедур.
 
Основными чертами мезотерапии является ее простота и эффективность. С ее помощью можно бороться с ухудшением качества кожи, проявлениями целлюлита. Мезотерапия способна предотвращать выпадение волос: вы сможет вспомнить, что такое носить косы. Процедура может сопровождаться появлением синяков небольшого размера, но они исчезают уже на другой день.
 
Пилинг
 
Процедура пилинга также относится к группе омолаживающих манипуляций. Процедура заключается в последовательной очистке кожи и ее обезжиривании, после чего на поверхность кожи наносится раствор, в состав которого входит комбинация фруктовых кислот. Применение этого состава способствует удалению старых клеток эпидермиса, расположенных поверхностно. Это приводит к стимуляции процессов обновления кожи. В итоге кожа становится более упругой, уменьшается количество морщин. Травматичность пилинга нулевая, поэтому он применим к любым участкам кожи.
 
Отрицательным моментом пилинга является значительное увеличение чувствительности кожи, возникающее после проведения процедуры. С этим связана рекомендация проводить данную процедуру преимущественно в осенне-зимний период. Источник: nebolei.ru
 
 
 
 

( 1 Голос )