Краса і догляд

Интимная депиляция: выбирайте свой способ

Вівторок, 31 січня 2012 Друк E-mail

 

интимная депиляция, способ, бикини, шугаринг, гель, ваксинг, боль, у женщинМода на полное удаление волос в области бикини пришла к нам из Латинской Америки в середине восьмидесятых годов прошлого века в виде бразильской эпиляции, которую можно было делать только в косметическом салоне. Но со временем появились и вполне приемлемые методы депиляции – поверхностного удаления волос, которые можно проводить и в домашних условиях.
«Волосы должны расти только на голове и больше нигде!» - это девиз современной женщины, которая следит за собой и хочет быть привлекательной во всех отношениях. Если подойти к этому вопросу с точки зрения гигиены, то удаление волос – полезная процедура, так как именно волосы задерживают в этой области болезнетворные бактерии. После их удаления гигиенические процедуры проводить значительно легче.
Когда к этому девизу подключилась косметическая промышленность, то удалять волосы в области бикини стало не так уж сложно. Конечно, результат таких процедур с бразильской эпиляцией сравниться не мог, но зато и был далеко не таким болезненным.
 
Что такое депиляция и ее виды, применяемые в области бикини
 
Как известно, депиляция – это удаление волос с поверхности тела, которая не затрагивает корней. Сегодня существует несколько способов депиляции в области бикини – бритье, удаление волос при помощи химических средств, разработанных специально для зоны бикини, ваксинг и шугаринг.
 
Интимная депиляция при помощи бритья - процедура достаточно простая, но сегодня считается устаревшей. Бритье вполне осуществимо дома, казалось бы, чем плох этот метод? Оказывается, он создает ряд неудобств и даже осложнений:
  • на коже после бритья остаются микротравмы, которые вызывают неприятные ощущения в виде жжения и зуда, а интимной области это особенно неприятно;
  • микротравмы могут быть воротами для инфекции, которая может надолго поселиться в этой области и даже перейти на половые органы; а так как сегодня в моде не только удаление волос, но и ношение микротрусиков (например, стрингов) к инфекции присоединится еще и переохлаждение, что значительно «облегчит жизнь» болезнетворным бактериям, снизив иммунитет;
  • после небольшого отрастания волосики могут врастать в кожу и создавать ощутимый дискомфрт.
Неприятности можно свести к минимуму, если тщательно дезинфицировать кожу перед бритьем, брить волосы по ходу их роста и для смягчения кожи и уменьшения раздражения пользоваться специальными косметическими средствами поле депиляции. Эти средства сделают также отрастающие после бритья волосики более тонкими и мягкими, предупредят их врастание в кожу (например, гель Folisan).
 
После бритья волосы начинают отрастать через 1–2 дня, поэтому процедуру приходится проводить постоянно.
 
Интимная депиляция при помощи специальных кремов
 
Это химический способ депиляции, для которой подойдут косметические средства фирмы Veet (Франция), которая выпускает специальные средства как для удаления в обычных условиях, так и под душем. Эти средства содержат химические вещества, растворяющие белок волос кератин, после чего волосы становятся тонкими, хрупкими и отпадают.
 
Делается это просто: крем наносится на зону бикини в соответствии с инструкцией (не забывайте ее спрашивать при покупке крема!) обычно на время от 3 до 6 минут (передерживать нельзя, это может вызвать повреждение поверхностных слоев кожи), после чего волосы удаляются прилагающейся к крему лопаточкой.
 
Процедура очень простая и абсолютно безболезненная. Главная ее опасность – аллергические реакции. Поэтому перед первым применением такого крема нужно провести пробу, как ее проводить, написано в инструкции. Некоторые кремы для депиляции нельзя применять летом, во время загорания на солнце, информация об этом также есть в инструкции. Источник: womenhealthnet.ru
 
 

 


( 1 Голос )