Краса і догляд

5 секретов идеального бюста от итальянских ученых

П'ятниця, 03 лютого 2012 Друк E-mail

 

итальянские ученые, секрет, идеальный бюст, красота, грудь, силикон, соски, упругость, крем гель, кожа, здоровый журналОдинаковой бывает разве что, силиконовая грудь. В остальном же, у всех женщин она разная. Итальянским ученым удалось вывести формулу идеального бюста. Чтобы понять, подходит ли ваша грудь под золотые стандарты, достаточно лишь провести несложное вычисление. Для этого возьмите сантиметр и визуально нарисуйте треугольник на области декольте. Поставьте одну точку (B) на впадине между ключицами, а две другие (А и C) распределите на сосках. Затем длину АС разделите на длину АВ. Теперь смотрим на результаты: от 0.4 до 0.6 – ваша грудь предел мечтаний, она идеальна!
Ес ли показатели больше 0.6 – неестественно высокая, меньше – 0.4 – грудь провисает.
Каковы же те самые идеальные параметры, вычисленные учеными из института Палермо?
 
Расстояние от ямки ключиц до сосков в обе стороны – 17-18 см.
Длина между сосками – 20-21 см, а от соска до пупка – 24-25 см.
Если нет желания проводить экпериментальные вычисления, есть более простой способ узнать, в какой форме находится бюст. Для этого возьмите простой карандаш, выпрямитесь и положите его под грудь. В идеале, карандаш должен упасть. Если же он так и остался лежать под грудью, пора начинать работу по укреплению мышц и кожи области декольте.
 
За грудью нужно следить с того самого момента, как она сформируется. Вот пять основных правил, которых нужно всегда придерживаться.
 
Питайтесь правильно
 
В первую очередь, важно следить за кожей груди, а для этого обязательно выпивайте не менее 1.5 литров воды, тогда она будет гладкой, увлажненной и эластичной. Включайте в свой рацион больше продуктов, богатых жирными кислотами Омега 3, а это жирные сорта рыбы – все лососевые, скумбрия, печень трески. А вот жирнон мясо лучше заменить более постным . Не забывайте и про свежие фрукты и овощи. Выбирайте тне, гда больше всего витамина С и Е – шпинат, персики, капуста, баклажаны. Вообще, чем ярче окраска плода, тем больше в нем антиоксидантов, а, значит, тем он полезнее.
 
Старайтесь худеть постепенно – резкие колебания веса негативно сказываются на груди: на ней появляютс я стрии, она теряет упругость.
 
Удобное белье
 
Белье должно быть не только красивым, но и удобным. Особенно это касается бюстгальтера. Он не должен стеснять движений, не должен ощущаться и уж тем более, не должен оставлять следов. Слишком тугой бюстгальтер нарушает местное кровообращение, что уже само по себе вредно. А просторный, наоборот, не будет справляться с поставленной задачей – поддерживать грудь.
 
Держиет спину
 
Сутулая спина не только не красит женщину, но и вредит здоровью и красоте груди. Почему? Все дело в том, что если мы идем гордо расправив плечи, основной вес груди приходится на ребра, кожа не оттягивается вниз и бюст не теряет форму.
 
Загорайте правильно
 
Как бы вам не хотелось иметь "бесшовный" загар, откажитесь от этой мысли хотя бы потому, что загарать топлесс – просто опасно для жизни! Кроме того, все мы знаем, что ультрафиолет сильно сушит кожу, а нежную область декольте и подавно. Обязательно используйте специальный солнцезащитный крем для бюста, с фактором защиты не менее 30 единиц. После солнечных для ванн тщательно очистите кожу бюста от остатков крема, ополосните холодной водой и нанесите крем после загара.
 
Ухаживайте за грудью
 
А именно, обязательно очищайте область декольте, а затем наносите на нее особый крем, предназначенный для груди и шеи. В профилактических целях для поддержания упругости кожи, протирайте грудь кубиком льда или делайте прохладные компрессы. Раз в месяц обязательно делайте маски для области декольте. Неплохо помогает в укреплении груди и легкий массаж: аккуратными движениями поглаживайте грудь по часовой стрелке: это улучшит кровоток и насытит кровь кислородом.
 
Также рекомендуем использовать укрепляющие гели для груди, повышающие упругость и возврающие жизненные силы эпидермису. В результате грудь обретает новый силуэт, тонус и естественные формы. Более гладкая, сияющая и красивая, кожа груди вновь идеальна! Источник: etoya.ru
 
 

( 1 Голос )